российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая трамвайная линия в Екатеринбурге получила «рельефные» рельсы (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня состоялось торжественное открытие новой трамвайной линии, которая соединила действующую ветку по улице 8 Марта со станцией метро «Ботаническая». Горожане уже подметили отличительную черту железнодорожного полотна – совершенно новые рельсы сразу после укладки стали повторять волнистый рельеф местности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», трамвайное движение запустили по улице Юлиуса Фучика. Длина новой линии составляет всего три километра и три остановки. По информации мэрии Екатеринбурга, здесь будут курсировать трамвай маршрута №5 (площадь 1-й Пятилетки – станция метро «Ботаническая», через остановку «Южная») и трамвай маршрута №34 (от остановки «Керамическая» до станции метро «Ботаническая»). Интервал движения трамваев составит примерно 14 минут.

По случаю открытия трамвайной линии, на улице Фучика сегодня устроили торжественную церемонию, на которую съехались многочисленные чиновники, в том числе, глава Екатеринбурга Евгений Порунов и сити-менеджер Александр Якоб. Один из них по аналогии со спуском на воду кораблей устроил ритуал для удачи – вылил немного шампанского на рельсы. После этого высокопоставленные гости прокатились на трамвае.

Местные жители сейчас гадают, какие впечатления остались от поездки у чиновников. Свой вопрос они объясняют тем, что сами уже подметили некоторые недочеты магистрали. Как рассказывают горожане, строители, по всей видимости, торопились сдать новую трамвайную линию, о чем говорит состояние уложенного железнодорожного полотна. Со стороны оно отчасти напоминает «американские гонки» в уменьшенном размере. Совершенно новые рельсы положены таким образом, что фактически повторяют весьма неровный рельеф местности. С большой долей вероятности можно говорить о том, что данное обстоятельство как минимум будет сказываться на скорости движения трамваев и, возможно, на самочувствии пассажиров.

Фото с форумов сайта E1.

Волнистые рельсы – новинка на Ботанике

По новой ветке будут курсировать два трамвая

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.11.12

«УВЗ» может развернуть на обанкроченном АМУРе сборку метровагонов. / Трезвенники из Сибири пойдут в Первоуральск на съезд своей партии пешком. / Одну из радиостанций Серова оштрафовали за рекламу в день траура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки