российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В военной прокуратуре подтвердили факт отравления срочников в верхнепышминской части

В военной прокуратуре по Центральному военному округу подтвердили информацию об отравлении срочников в военной части №28331 Верхней Пышмы. Что послужило причиной заболевания, пока неизвестно.

Как сообщили «Новому Региону» в военной прокуратуре по ЦВО, информация об отравлении солдат-срочников в военной части города Верхней Пышмы № 28331 подтвердилась. Расхождения были выявлены только в числе заболевших. Напомним, по данным собственного источника «Нового Региона», отравление получили порядка 50 человек, в военной прокуратуре же назвали другую цифру – 15 человек. При этом в штабе командования ЦВО «Новому Региону» в день инцидента заявили, что информация об отравлении как таковом не соответствует действительности и «смахивает на бред».

Отметим, что сейчас состояние отравившихся «срочников» стабильное, в военной прокуратуре ЦВО подчеркнули, что госпитализация им не потребовалась. «Жизни и здоровью этих людей сейчас ничего не угрожает, все в порядке», – заверил помощник военного прокурора Центрального военного округа Алексей Окатьев.

Кроме того, он пояснил, что в настоящее время причина отравления неизвестна. «Санитарные врачи взяли пробы, проводят исследование, когда оно будет завершено, станет понятно, что послужило причиной отравления», – отметил собеседник агентства.

Добавим также, что организацию питания в части № 28331 осуществляет не собственная столовая, а сторонняя коммерческая организация.

Ссылка по теме:

Солдаты из верхнепышминской части рассказывают о массовом отравлении >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.12

Генпрокуратура заинтересовалась коммунальными нарушениями в Первоуральске. «Под раздачу» попала мэрия, полиция, прокуратура, Роспотребнадзор и управляющие компании. / Новая трамвайная линия в Екатеринбурге получила «рельефные» рельсы (ФОТО). / «УВЗ» может развернуть на обанкроченном АМУРе сборку метровагонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках