российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: двух сотрудников автоинспекции уволят по «отрицательным мотивам»

Сразу двух офицеров свердловской автоинспекции уволят по «отрицательным мотивам». Это сотрудники спецроты ГИБДД (сопровождают VIP-персон), которые были задержаны накануне в Екатеринбурге у дома по улице Трубачева.

Операцию проводили сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области вместе с оперативниками контрольно-профилактического отдела ГИБДД. Оба задержанных – в звании старших лейтенантов, одному – 27 лет, второму – 35. «Они подозреваются в получении взятки в сумме 3 тысячи рублей при исполнении служебных обязанностей. Речь идет о непривлечении к ответственности водителя транспортного средства, который использовал ксеноновые фары», – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых.

По его словам, начальник полиции генерал Михаил Бородин уже поручил начальнику ГИБДД Юрию Демину провести по данному факту «объективную служебную проверку». По ее итогам задержанные инспекторы будут уволены из органов внутренних дел по «отрицательным мотивам», а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в работе с личным составом. Материалы этого дела уже переданы в следственные органы.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.11.12

Митинги на Площади 1905 года станут «платными» – коммунисты уже готовы скидываться на них. / Новое трудоустройство экс-губернатора Мишарина в «РЖД» документально так и не закреплено. / На Урале открывается первый в регионе государственный хоспис. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки