российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоклашек Екатеринбурга одарили светоотражающими фликерами Чтобы сделать передвижение детей в темное время суток более безопасным

Администрация Верх-Исетского района Екатеринбурга и одноименная управляющая компания сделали сегодня подарок ряду школ города. Глава района Александр Бреденко и технический директор УК «Верх-Исетская» Иван Ревков вручили директорам школ специальные светоотражающие элементы (их еще называют фликеры – прим. НР), которые нужны для безопасности первоклассников при переходе проезжей части городских улиц в вечернее время суток.

Фликеры легко крепятся на одежду детей и хорошо заметны автолюбителям в темноте. Согласно имеющимся данным, без светоотражающего элемента пешеход заметен водителю машины с ближним светом фар на расстоянии 25 – 30 метров, с фликером – за 130 – 140 метров. А водитель, едущий с включённым дальним светом, может разглядеть светоотражатели на расстоянии до 400 метров.

Сегодня во многих странах, таких как Финляндия, Эстония, Латвия, Беларусь ношение пешеходами светоотражателей является обязательным. Не исключено, что данный социальный проект заинтересует уральцев и привлечет к себе внимание.

«Отметим, что это уже не первый совместный социальный проект администрации района и управляющей компании «Верх-Исетская». В начале этого года мы разработали и реализовали в кратчайшие сроки беспрецедентную программу по обустройству и модернизации придомового освещения в районе – в течение февраля на козырьках и фасадах наших домов появились новые энергосберегающие светильники с широким градусом рассеивания света, оборудованные антивандальной решеткой. Мы заботимся о здоровье и безопасности наших граждан!» – отмечает Иван Ревков.

«Повышение безопасности на дорогах – одна из приоритетных задач администрации города и района. Первый раз Администрация района проводила мероприятие по вручению светоотражателей в 2009 году. И вот спустя три года мы вновь в этом зале вручаем фликеры. В этом году нашу инициативу поддержала УК «Верх-Исетская». Сегодня фликеры получили ученики первых классов 24 школ района. Это 2000 первоклашек», – пояснил Александр Бреденко.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.12

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с ОЭЗ «Титановая долина». / Объявлен конкурс проектов тренировочных баз для ЧМ-2018 в муниципалитетах. Предъявляемые требования наводят на мысли о предопределенности итогов отбора. / На Урале будут судить экс-полицейского, который обвиняется в насилии над детьми жены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках