российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское образовательное ноу-хау: всех школьников заставят сдавать ЕГЭ по физике

Свердловские школьники массово готовятся к тестированию по физике – местное минобразования обязало всех без исключения одиннадцатиклассников писать пробный ЕГЭ по этому предмету, потому что «Свердловская область – промышленный регион и нам этот предмет нужен».

Как ранее сообщал «Новый Регион», с этого года свердловские школьники будут по-новому готовиться к ЕГЭ. В частности, им предстоит написать три пробных тестирования по «обязательным» математике и русскому языку, а также по «необязательной» физике. Впрочем, попробовать свои силы в последнем предмете, а, значит, и усиленно готовиться к нему придется всем без исключения уральским одиннадцатиклассникам, т.к. предмет включен в апробационные тесты на двух этапах – т.н. «школьном» и «муниципальном». В министерстве образования Свердловской области выбор именно этой дисциплины из целого ряда «необязательных» объяснили тем, что с физикой дела у свердловчан обстоят хуже всего. «Мы предлагаем территориям физику, потому что это наша больная точка, а у нас промышленный регион, физика нужна для промышленности, этот предмет востребован», – подчеркнул первый замминистра образования области Павел Креков.

Впрочем, в министерстве заверили, что в исключительных случаях у ребенка будет право отказаться от пробного теста по физике. «Мы рекомендуем всех учеников тестировать по этому предмету, но, в принципе, ребенок может от него отказаться, это должно решаться в индивидуальном порядке», – отметили в министерстве.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.12

Преступность в Академическом в 11 раз ниже, чем в среднем по Екатеринбургу. / Екатеринбургские чиновники начали заказывать новогодние подарки – конфеты и колпаки. / «Газпром трансгаз Екатеринбург» вручил ключи от квартир 35 уральским семьям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках