российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейским поручили присматривать зимой за дачными участками

Свердловские полицейские вносят коррективы в маршруты своих патрулей. Наряды стражей порядка усилят охрану опустевших дачных и садовых участков в зимний период.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, оставленная без должного присмотра недвижимость в дачных районах и садовых товариществах побуждает преступников совершать хищения, уничтожать и повреждать чужое имущество. Способы проникновения незваных гостей в загородные дома самые разные. Чаще всего злоумышленники пользуются тем, что владельцы забывают закрыть какие-то двери или окна. Также воры попадают внутрь садовых домов, взломав замки или выдавив оконные стекла.

«Пустующие дачные постройки привлекают не только воров, но и бездомных. Это может привести к пожарам и другим чрезвычайным ситуациям», – подмечают полицейские.

Учитывая традиционный сезонный рост числа преступлений в загородных домах, силовики напоминают уральцам о способах защиты личного имущества. Самым надежным вариантом остается централизованная охрана. «Все большую популярность приобретает оборудование, которое работает с использованием сотовой телефонии, спутниковых систем, цифровых каналов. В случае, если дачный дом оборудован средствами охранной сигнализации, а на объект проник неизвестный, на пульт охранного предприятия немедленно поступит сигнал «Тревога». А собственнику на сотовый телефон приходит SMS-сообщение», – рассказывают правоохранители.

Тем не менее, в органах внутренних дел понимают, что подобные системы по карману далеко не всем жителям региона. Поэтому полицейские приблизят маршруты своих патрулей к опустевшим дачным и садовым домикам, чтобы пресекать намерения воров и грабителей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.11.12

19 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Итоги «НР-Екб»: все самое интересное за неделю. / В Екатеринбурге с территории хранилища Центробанка украли 8 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках