российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-премьер Дворкович едет в Париж презентовать заявку Екатеринбурга на ЭКСПО

Завтра российский вице-премьер Аркадий Дворкович лично презентует в Париже заявку Екатеринбурга на проведение Международной выставки ЭКСПО-2020. Три дня придется членам российской делегации отвечать на вопросы, касающиеся возможности проведения всемирной выставки в столице Среднего Урала.

Как напомнил сегодня губернатор Куйвашев, первый раз в Париж ездил глава Екатеринбурга Евгений Порунов. Во второй раз – руководителем делегации стал глава региона. Завтра на заседание в штаб квартиру Международного бюро выставок во главе российско-уральской отправится уже вице-премьер Аркадий Дворкович. «Мы намерены приступить к раскрытию возможностей Екатеринбурга и России для того, чтобы убедить членов Международного бюро выставок в наших сильных сторонах», – пояснил, отвечая на вопрос «Нового Региона», Евгений Куйвашев.

Сам он указывает, что завтра начнется очередной, очень серьезный этап в битве за ЭКСПО-2020. «У нас сильные соперники, которые тоже готовятся и раскрывают возможности своих городов и стран. Самое главное, что мы подготовили Заявочную книгу и сдали в соответствии со сроками. Это документ, в котором больше тысячи страниц», – добавил Куйвашев. При этом считается, что завтра делегация России и Среднего Урала только лишь «предпрезентует» заявку и заявочную книгу Екатеринбурга. «На протяжении двух-трех дней мы будем непрерывно отвечать на вопросы членов Международного бюро выставок. Разъяснять, доказывать», – говорит Куйвашев.

Губернатор добавил, что в дальнейшем России и Екатеринбургу останется провести еще две презентации. Так, в апреле 2013 года в Екатеринбург должна приехать инспекторская комиссия МБВ – она будет смотреть программы развития города, в том числе «Столицу». При этом еще раз будут проверены все озвученные уральцами предложения, и по итогам этой инспекции члены МБВ выставят городу оценки. Через год – в ноябре или декабре 2013 года – в Париже пройдет финальное заседание Международного бюро выставок. «Мы приедем с оценкой нашей заявочной книги, и оценками, полученными городом в апреле. Там же будут окончательно подведены объемы гарантий и поддержки, которую окажет Российская Федерация в рамках подготовки к выставке», – добавил Евгений Куйвашев.

Ссылки по теме:

Екатеринбург и другие города – претенденты на ЭКСПО оказались очень близки по «архитектурному убожеству» (ФОТО) >>>

Победа в заявке на ЭКСПО-2020, возможно, последний шанс развить Урал (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбургский павильон на «мини-ЭКСПО» в Южной Корее посетили 3 тысячи человек (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.11.12

Промышленную стратегию Урала сформируют с оглядкой на членство в ВТО. / Депутаты Госдумы хотят узаконить человеческие жертвоприношения в России. Но только в специальных учреждениях. / Минтранс Свердловской области обещал автопредприятиям помочь с установкой тахографов. Чтобы не допустить транспортного коллапса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках