российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аттракцион, покалечивший в Екатеринбурге девочку, безнадежно устарел, – выводы следствия

В Екатеринбурге близится к завершению расследование уголовного дела, возбужденного по факту падения девочки с аттракциона.

Напомним, 8 августа на Сиреневом бульваре, где расположился передвижной парк развлечений, покалечилась 10-летняя Галя Ковпинец. Во время катания на аттракционе «Новые лебеди» она упала с высоты трех метров, получив закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, гематомы и ссадины.

В ходе проверки выяснилось, что падение ребенка произошло из-за расцепления тяги механизма одной из фигур аттракциона и ее последующего опрокидывания. К слову, девочка до сих пор не оправилась от травм и вынуждена обучаться на дому.

В настоящее время следствие по факту инцидента близится к завершению. Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области предъявил обвинение 48-летнему бизнесмену из Москвы Ашоту Миносяну. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного п.п.«б», «в» ч.2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Как отмечают в СКР, у работников, обслуживавших аттракцион, отсутствовала необходимая служебная документация. Кроме того, ими не были пройдены обучение, стажировка и инструктажи по технике безопасности при эксплуатации аттракционов.

Результаты же экспертиз показали, что злосчастный аттракцион «Новые лебеди» уже давно пора было отправить на свалку – он был изготовлен в 1989 году и эксплуатировался с превышением установленного срока. При этом ремонтировали карусель не квалифицированные мастера, да и оригинальные детали никто для аттракциона не закупал.

Скоро предпринимателю будет предъявлено окончательное обвинение. Затем прокуратура утвердит обвинительное заключение, и дело отправится в суд.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.11.12

Екатеринбург: у небоскреба «Высоцкий» появился «самозванный» хозяин (ВИДЕО). Конфликт вокруг самого высокого здания Урала разгорелся на годовщину открытия. / В Екатеринбург приедет главный герой сериала «Спрут» – комиссар Каттани. / Автомобильную доверенность в России отменили не полностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках