российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пешеходы, голуби и автомобили месят грязь в Екатеринбурге (ФОТО)

Удручающая обстановка с вывозом грязи и снега с улиц Екатеринбурга сохраняется в городе. Тротуары и проезжие части практически не чистят по будням – лишь по выходным.

Как сообщили вчера в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в минувший уикенд с улиц города было вывезено 8826 тонн снега. «Для предотвращения скользкости на дорогах было использовано 159 тонн противогололедного материала и 54 тонны мелкофракционного щебня на тротуарах, – рассказали чиновники. – При этом, чтобы устранить образование слякоти после применения противогололедного материала, поставлена задача производить прометание вручную либо машинным методом».

Кроме того, в администрации города заверили, что ситуация по уборке улично-дорожной сети Екатеринбурга находится на личном контроле сити-менеджера Александра Якоба. Тем не менее, очевидно, что в ряде районов города коммунальщики не особо стараются – тротуары покрыты коркой льда и завалены грязной кашей. При этом, такая ситуация отмечается не только на окраинах города или во дворах многоэтажек, где уборку не проводят недобросовестные обслуживающие организации, но и в центре Екатеринбурга. Например, снегом и грязью завалены центральные улицы – Малышева, Пушкина, Радищева. За два дня наблюдений сотрудников коммунальных служб или спецтехники на них замечено не было.

Ссылки по теме:

Екатеринбургские дороги завели Твиттер и жалуются депутатам на недофинансирование >>>

Екатеринбург с каждым снегопадом превращается в полосу препятствий для пешеходов

Улицы становятся «катушкой» или покрываются грязным месивом – в зависимости от температуры

Центр Екатеринбурга, улица Малышева

Снег складывают на газоны или на тротуары

Мэрия поставила задачу «производить прометание».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.12

Среди футбольных фанатов все чаще ловят неонацистов – их вычисляют при помощи «ока». / Жители Екатеринбурга скупают «наноелки» и билеты на утренники. В городе появилось «новогоднее настроение». / Екатеринбургские дороги завели Твиттер и жалуются депутатам на недофинансирование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках