российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» продвинут «Екатеринбург-Экспо» по всему миру (ФОТО)

Сегодня один из двадцати пяти Airbus авиакомпании «Уральские авиалинии» получил уникальную окраску. Прямо внутри гигантского ангара журналистам представили Airbus-320, «расписанный» символикой Екатеринбург-Экспо-2020. Впрочем, это раньше самолеты раскрашивали – сегодня на помощь приходят более практичные технологии – цветная пленка.

Завтра A-320 в необычной окраске отправится в один из регулярных рейсов. Этот самолет «Уральских авиалиний» первым выполнит особую миссию – «начнет рассказывать всему миру о Екатеринбурге. На бортах лайнера красуется логотип Екатеринбурга – конкурсанта состязания за право проведения Международной выставки EXPO-2O2O. Это гигантская наклейка, на изготовление которой ушло 3 недели, а на нанесение ее на борт самолета – целых 20 часов. Как рассказали сегодня представители «Уральских авиалиний», для этого был изготовлен трафарет, который затем наложили на борт, а сверху все покрыли лаком.

При этом процедура нанесения «презентационной» окраски на лайнеры оказалась непростой. Сначала эскиз бортового рисунка утверждали члены Заявочного комитета по подготовке к выставке Экспо-2020, затем все согласовывалось с властями города и области. «Поэтому никакой самодеятельности тут быть не могло», – говорит замгендиректора «УА» Алексей Фомин.

Отвечая на вопрос – зачем нанесли надпись на самолет, Фомин объясняет: «Наверное, с одной целью: показать с помощью нашей компании, что такое Екатеринбург. Наши самолеты летают в дальние страны, и надпись рассчитана на их жителей и гостей. Чтобы на борту известных всему миру самолетов Airbus все видели, откуда самолет и у всех на виду было имя Екатеринбург». И предположил, что если бы жителям уральской столицы предложили на своих куртках сделать надпись «Екатеринбург-Экспо-2020» согласились бы, вероятно, многие из горожан.

Информацию о Екатеринбурге в общей сложности нанесут на четыре A-320 «Уральских авиалиний». Показанная сегодня машина стала первой. В дальний регулярный рейс она уйдет уже завтра. Но перед этим сегодняшней ночью будет облетана на разных режимах. В авиакомпании добавляют, что раскрашенные «под ЭКСПО» «Аэробусы» будут летать по привычным рейсам в СНГ и дальнее зарубежье.

Добавим, что как раз сегодня в Париж направилась делегация под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича. Там, в штаб-квартире Международного бюро выставок россияне презентуют заявку Екатеринбурга на проведение выставки Экспо-2020. Как ранее рассказал «Новому Региону» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в течение трех дней в Париже делегация будет отвечать на вопросы о том, как город и страна готовятся к проведению выставки.

Сегодня один из двадцати пяти Airbus авиакомпании «Уральские авиалинии» получил уникальную «окраску»

Журналистам представили Airbus-320, «расписанный» символикой Екатеринбург-Экспо-2020.

Информацию о Екатеринбурге в общей сложности нанесут на четыре A-320 «Уральских авиалиний».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.11.12

Завтра силовики с именем Михаил будут принимать поздравления. / Россияне подсчитывают, сколько петард влезет в одну болельщицу, – новость о фанатках «Зенита» стала главным хитом Рунета (ФОТО, ВИДЕО). / Уголовное дело мэра Североуральска будут рассматривать присяжные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки