российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прилетел известный правозащитник Лев Пономарев – его визит отметили пикетом (ВИДЕО)

Этой ночью в Екатеринбург прилетел известный правозащитник Лев Пономарев. В уральской столице он намерен принять участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы предотвращения нарушений законности в местах принудительного содержания граждан», который проводится в рамках проекта «Пыткам – НЕТ!» при участии Британского консульства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», визит правозащитника и само мероприятие вызвали живой и неподдельный интерес у прокремлевских молодежных организаций. Уже за полчаса до начала работы круглого стола, в половине десятого утра, у гостиницы был организован пикет представителями «Молодой Гвардии». С плакатами «Пономарев грантоед», «В какую Болотную хотите втянуть нашу Родину?» мгеровцы ждали визита Льва Пономарева. Впрочем, пообщаться с правозащитником им не удалось, по нашим данным, в это время он мирно спал в своем номере в гостинице.

Организатор пикета – исполняющий обязанности руководителя регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Александр Винокуров выступил перед митингующими и журналистами. По традиции последнего времени, их оказалось больше, чем самих пикетчиков. Винокуров заявил, что Лев Пономарев, ради финансирования своей организации был готов «отдать Дальний Восток японцам, и вообще его организация финансируется на американские деньги».

Корреспондент «Нового Региона» поинтересовался у организатора пикета – «не устарела ли риторика с финансированием Госдепом оппозиции?», на что Винокуров заявил, что «правда устареть не может».

Отметим, что акция вызвала достаточно негативную реакцию со стороны сотрудников отеля, где должен был проводиться круглый стол. По словам менеджеров, скопление людей у входа смущает клиентов гостиницы. Пикет длился около часа и смог собрать не больше десятка участников. Возможно, такое небольшое количество объясняется холодной погодой.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 23.11.12

В центре Екатеринбурге массово эвакуировали работников нового делового дома. / Уральские казаки не могут зарегистрировать свою партию. / В Серове мощная вспышка кишечной инфекции – санврачи пытаются выяснить причины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках