российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Полевского обезумел и стал считать жену инопланетянкой

Сотрудники свердловской полиции спасли двух детей от обезумевшего отца. История произошла в городе Полевской, где два дня назад вооруженный ружьем мужчина заперся с собственными детьми. Оказалось, что таким способом полевчанин хотел «защитить сыновей и себя от опасности окружающего мира».

Все случилось 21 ноября около семи часов утра. Молодой человек 1985 года рождения выгнал на улицу супругу и других родственников, которые проживали вместе с ним. Отцу и сестре жены пришлось покинуть дом потому, что выгнавший их родственник внезапно перестал их узнавать. Обезумевшего парня начали увещевать, чтобы он одумался, отпустил детей или впустил взрослых внутрь. Но все было безрезультатно, рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Когда же отец обезумевшего мужчины попытался пробраться в окно, то получил выстрел в лицо. «К счастью, ранение оказалось незначительным», – указывает полковник Горелых.

Закрывшись в доме, неадекватный гражданин стал кричать, чтобы никто близко не подходил. Что если кто-нибудь попытается проникнуть, то он убьет детей и взорвет здание. В подтверждение своих намерений мужчина продемонстрировал кухонный нож, которым дополнительно вооружился. Когда к месту событий прибыли правоохранители, они оперативно обезвредили невменяемого и доставили в отдел полиции, откуда его забрала специализированная медицинская бригада.

Супруга гражданина пояснила состояние своего мужа тем, что на фоне периодического употребления запрещенных курительных смесей он еще и попал в какую-то, по ее мнению, секту, стал читать странную литературу, отчего, как ей кажется, и случилось помутнение рассудка. При этом выяснилось, что неадекватное поведение у мужчины наблюдается уже порядка двух недель.

«Как полагает родня, виной всему его походы в местную секту. Он посещал местного жителя, где читал сомнительную литературу. Около двух недель назад в его поведении заметили перемены. Мужчине казалось, что его собственная супруга стала инопланетянкой. Также ему казалось, что кто-то хочет причинить вред его сыновьям 5 и 6 лет. Обстоятельства этой странной истории полиция сейчас выясняет», – говорит Валерий Горелых.

Добавим, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийства). В настоящее время задержанный гражданин находится на лечении в психиатрической клинике.

Полевской, Свердловская область, Александр Клубов

Полевской, Свердловская область. Другие новости 23.11.12

В Екатеринбурге стартовали публичные слушания по бюджету-2013. В зале – аншлаг, участвуют бюджетники и пенсионеры. / Эффект неэффективности – Максим Смагин и необычный взгляд на новости. / Уральские свиноводы заявляют о скором разорении – на смену свежему мясу придет иностранная «заморозка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках