российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заброшенную воинскую часть в Екатеринбурге сносят: здесь будет жилой комплекс

От заброшенной воинской части на улице Московской в Екатеринбурге, где месяц назад полыхал крупный пожар, почти ничего не осталось: большинство построек уже снесли спецтехникой. Судя по генплану Екатеринбурга, здесь появится элитный жилой квартал.

Как сообщают очевидцы, в последние дни на перекрестке улиц Московская и Малышева работали экскаваторы, которыми рабочие снесли и без того разрушенные временем и недавним пожаром здания. Судя по генплану Екатеринбурга, на месте старой и давно не действующей военной части появится новый разноэтажный жилой комплекс с парковкой, магазинами, ресторанами и спортклубом. Жители Екатеринбурга, обсуждая проект на форумах, высказываются за такую стройку. По их мнению, давно пора было снести эти развалины в самом центре города, тем более что в 2018 году Екатеринбург принимает матчи Чемпионата мира по футболу, а старая военная часть находилась как раз недалеко от Центрального стадиона и могла бы подпортить имидж столицы Среднего Урала в глазах приезжих. «Уж лучше пусть дома стоят, чем такое убожество», – считают горожане.

Напомним, несколько лет здание воинской части, построенное еще в 30-е годы прошлого века, пустовало и постепенно превратилось в пристанище для бомжей и «общественный туалет» для всех желающих. Внутри царила разруха, повсюду валялся мусор, рухлядь, медикаменты с истекшими сроками годности, военно-патриотические плакаты и даже личные анкеты солдат-срочников. А буквально месяц назад – 29 октября в здании вспыхнул крупный пожар, который почти полностью уничтожил несколько построек.

Ссылки по теме:

Брошенную военную часть в центре Екатеринбурга постигла участь больницы в «Зеленой роще» (ВИДЕО) >>>

В центре Екатеринбурга появился гигантский «общественный туалет» – его бросили военные (ФОТО) >>>

Фото пользователя форума е1 – «Единомышленник»

Заброшенную воинскую часть в Екатеринбурге сносят

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.11.12

Мэрия Екатеринбурга проиграла суд управлению ГИБДД. / Областные власти реанимируют проект строительства теннисной академии имени Ельцина. / Нижний Тагил спасен, но остался аутсайдером (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках