российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен приговор матери, отравившей грудного младенца алкоголем

На Среднем Урале вынесен приговор матери, отравившей алкоголем грудного младенца.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в августе этого года 31-летняя Елена Кунавина – мать пятерых детей, употребляла спиртные напитки в своем доме в деревне Верхняя Полдневая. Несмотря на состояние алкогольного опьянения, женщина неоднократно кормила грудью своего трехмесячного сына. В результате концентрация этилового спирта в крови ребенка составила 0,3 промилле, и вскоре мальчик скончался. В ходе предварительного следствия было установлено, что смерть младенца наступила именно от острого отравления алкоголем, который попадал в организм ребенка с грудным молоком матери.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Подсудимая признала свою вину в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела Кунавина признана виновной в инкриминируемом деянии, ей назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы. В настоящее время все дети у женщины изъяты и помещены в учреждение государственного воспитания, решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Богданович, Свердловская область, Игнат Бакин

Богданович, Свердловская область. Другие новости 28.11.12

Под Екатеринбургом погибла пресс-секретарь СУГРЭС Оксана Зобнина. / «В защиту человека труда» будет двигать своего кандидата в мэры Екатеринбурга. / Уральские казаки пожаловались Путину на вице-премьера – он сеет раскол. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках