российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург погряз в огромных пробках – так будет продолжаться до Нового года (ФОТО)

Екатеринбургские автомобилисты изнывают от гигантских пробок – вчера вечером они достигли максимального значения в 10 баллов, при этом существенные затруднения на дорогах сохранялись не только в час пик, но и вплоть до позднего вечера.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера, согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», на дорогах Екатеринбурга был вновь зафиксирован максимально возможный порог транспортных заторов в 10 баллов. По информации аналитического центра, а также сообщениям автомобилистов, центральные улицы города были буквально парализованы примерно с половины шестого вечера – серьезные транспортные заторы возникли по проспекту Ленина, улице Малышева, Мамина Сибиряка, Луначарского, 8 Марта, Куйбышева, Карла Либкнехта, Белинского. «Рассосались» серьезные пробки лишь к 10 часам вечера.

Доподлинно неизвестно, что именно послужило причиной столь мощных заторов, однако, по словам екатеринбургских водителей, во многом ситуацию усложнили нерасчищенные от снежной каши дороги. «Ночью-то не судьба была дороги почистить? Ждем новость «за ночь вывезено 146 тонн снега», – иронизирует пользователь автофорума «Bercut».

Как говорят рядовые водители, по опыту прошлых лет, такая ситуация будет продолжаться вплоть до Нового года – это своеобразная «психологическая» отметка для коммунальных служб. Обычно им требуется как раз около 1 месяца, чтобы включиться в нормальный режим работы по уборке снега. «Зима пришла, сейчас такое до самого Нового года будет», – отмечает форумчанин «Слава».

Кроме того, автомобилисты критикуют решения администрации Екатеринбурга в части транспортной инфраструктуры, которые, по их мнению, также усиливают дорожные заторы. «Сейчас самый сенокос начнется – закуп на новый год и корпоратив, просто желание успеть все сделать до конца света, снегопады и конечно же «мудрые стратегические решения о развороте движения по улицам половины города», – рассуждает о причинах пробок юзер «okean787». Напомним, в этом году сразу несколько улиц стали односторонними, а ряд из них поменяла свое направление. Очередная серия перевода улиц в односторонние ожидается в Екатеринбурге с 1 декабря. При этом перемены коснутся центра уральской столицы.

Ссылки по теме:

Екатеринбург ставит рекорды по транспортным заторам – зафиксирована пробка в 4 км >>>

Власти «забыли» почистить от снега VIP-трассу «Кольцово» – Екатеринбург (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург утопает в пробках – по вечерам они фиксируются на максимальной отметке в 10 баллов

Пробок нет только на акватории городского пруда – иронизируют автомобилисты

По мнению горожан, негативную роль в осложнении ситуации сыграл снегопад – расчистить дороги не успели

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.11.12

Свердловские депутаты уйдут на каникулы 18 декабря. / Минимальный набор продуктов в Екатеринбурге на 10% дороже, чем в области (ИНФОГРАФИКА). Исключение – отдаленные северные города. / 29 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках