российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителю Екатеринбурга за распространение галлюциногенных грибов грозит до 20 лет тюрьмы (ФОТО)

В Екатеринбурге сотрудники наркополиции задержали молодого человека, который торговал марихуаной и галлюциногенными грибами. Преступнику за распространение наркотиков грозит от 8 до 20 лет тюрьмы и штраф до 1 миллиона рублей.

Сотрудники УФСКН России по Свердловской области в Екатеринбурге в доме 8а по улице Онежской задержали 22-летнего молодого человека, который, по информации соседей, возможно, торговал наркотиками. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, в его квартире были обнаружены и изъяты 40 грамм марихуаны и контейнер с сушеными грибами – как показала экспертиза, в контейнере были галлюциногенные грибы, содержащие наркотическое средство псилоцибин и псилоцин, массой 3,752 грамма. Также изъяты электронные весы и приспособления для курения наркотических средств.

Кроме того задержан покупатель, 28-летний молодой человек на автомобиле Тоyota Corolla, у него было обнаружено и изъято 7,518 грамма марихуаны.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 3 п. «г» статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

По наводке соседей у молодого человека изъяли галлюциногенные грибы

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.11.12

В Нижнем Тагиле пройдет всероссийская конференция по истории Танкпрома. / В Екатеринбурге мошенники обманули банки на 3 миллиарда рублей: идут обыски. / Екатеринбург погряз в огромных пробках – так будет продолжаться до Нового года (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках