российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» обновит системы электроснабжения в частном секторе подведомственных территорий

«Облкоммунэнерго» продолжает работу по оптимизации схемы электроснабжения частного сектора подведомственных предприятию 43 городов и поселков. Электросети, построенные еще в советское время, сегодня не выдерживают новой нагрузки и нуждаются в обновлении.

Как рассказали специалисты коммунального предприятия, сети частного сектора – это до сих пор наиболее проблемная часть электросетевого комплекса населенных пунктов. Построенные много десятков лет назад дома и сети, рассчитанные на минимальную нагрузку, при многократно увеличившимся объеме потребления электроэнергии и увеличении количества самих домов, не выдерживают и качество электроснабжения снижается. Это приносит хлопоты и жителям, и энергетикам. Поэтому «Облкоммунэнерго» продолжает работу по оптимизации и обновлению коммуникаций.

В настоящее время близки к завершению работы по переподключению потребителей ряда улиц поселка Билимбай в Первоуральском городском округе. В частности, уже установлена новая КНТП 400 кВА, и до конца текущей недели 216 абонентов улиц Красноармейской, Калинина, Бажова, Строителей, Гоголя, К.Маркса будут переведены на новый источник питания. Раньше в зимние месяцы, когда жители включали обогреватели, напряжение в сети проседало до 150-170 кВ, с новым оборудованием эта проблема будет решена.

В прошлом году аналогичные работы были проведены в другой части поселка, районе Гора: там была также установлена КНТП 400 кВА, и абоненты с улиц Павших Борцов, Розы Люксембург и Ленина получили совершенно иной уровень надежности и качества электроснабжения.

«Один пожилой житель этой части Билимбая рассказал нам, что наконец-то его микроволновая печь перешла из режима «часов» в нормальный режим работы, – передают слова жителей Билимбая специалисты «Облкоммунэнерго». – Многое было сделано и в самом Первоуральске: этим летом на техническое обслуживание и ремонт электросетевого оборудования городского округа было потрачено 4,4 миллиона рублей. В результате электросетевой комплекс города к зиме подготовлен, перебоев с электроэнергией быть не должно».

Добавим также, что за лето Первоуральским подразделением «Облкоммунэнерго» было осуществлено подключение к электроснабжению нового детского сада на 186 мест в поселке Динас. В целом же коммунальное предприятие приступило к обслуживанию электрических сетей Первоуральского ГО с 1 июня 2011 года.

Екатеринбург, новый Регион, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.11.12

Белявский: Свердловскую область необходимо перевести на ежегодное флюорографическое обследование. / Мишарина официально назначили в ОАО «Скоростные магистрали». / «Автомобилист» прервал серию поражений, одержав победу над минским «Динамо» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках