российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На севере Среднего Урала удалось избежать режима ЧС из-за отключения энергоснабжения

Ремонтные бригады восстановили электроснабжение подстанции «Калья», обеспечивающей электричеством шахты Североуральского бокситового рудника и одноименного населенного пункта. Таким образом, на севере Среднего Урала удалось избежать вероятного введения режима ЧС.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении пресс-службы правительства Свердловской области, сегодня днем произошло падение двух опор линии электропередачи «Североуральск – Полярная». Причиной происшествия стало хищение железных уголков с металлических опор. В результате без электроснабжения осталась подстанция «Калья», также был поврежден второй источник питания данной подстанции – линия «Баз-Черемухово-2». Остановка электроснабжения коснулась одной из шахт Североуральского бокситового рудника. Рабочих и другой персонал пришлось в экстренном порядке выводить на поверхность.

В связи с ЧП без электричества остался и сам поселок Калья, расположенный в нескольких километрах от Североуральска. По информации областного управления МЧС, в населенном пункте проживает около 3200 человек, которым временно сегодня пришлось оставаться без света.

По данным ОАО «МРСК Урала», оперативно-восстановительные бригады «Свердловэнерго» к настоящему моменту восстановили электроснабжение подстанции «Калья», которая обеспечивает электричеством шахты Североуральского бокситового рудника и одноименного населенного пункта. В министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области заявляют, что опоры линий электропередачи будут полностью восстановлены в течение суток.

Ссылка по теме:

Обесточена часть Североуральска: рабочих выводят из шахты СУБРа, может быть объявлен режим ЧС >>>

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 29.11.12

Субъекты УрФО не готовы к реализации новых законов о миграции. Вытрезвители срочно переделывают в «гражданские» спецприемники, вузы – в школы для иностранцев. / Защитник екатеринбургского «Автомобилиста» едет тренироваться с молодежной сборной России. / Новый сезон митингов в России могут открыть автовладельцы – в Госдуме готовят законопроект, который повысит стоимость ОСАГО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках