российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство увеличило дефицит бюджета и расходы на чиновников

В результате работы согласительной комиссии по бюджету Свердловской области на 2013 год вырос дефицит областной казны и увеличились расходы на чиновников. Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, дефицит достигнет 16 миллиардов рублей – изначально же он планировался на уровне 15,5 миллиарда.

В целом расходы бюджета увеличатся до 167,5 миллиарда рублей. Так, увеличено финансирование Управления делами губернатора и правительства: структуре добавят 238 миллионов рублей, и вместо 2 миллиардов 900 миллионов Управление делами в 2013 году получит 3 миллиарда 144 миллиона. При этом у Министерства социальной политики «отберут» 272 миллиона рублей. Кроме того, увеличено финансирование 8 целевых областных программ.

Добавим, что в результате работы комиссии правительство согласилось с предложением свердловских депутатов не продавать акции аэропорта «Кольцово». Изначально задумывалось продать ценные бумаги на сумму 2,1 миллиарда рублей – это рассматривалось как один из источников покрытия дефицита. Однако парламентарии сочли аэропорт стратегическим активом, который приносит доход в бюджет региона.

Бюджет области будет рассмотрен в Заксобрании во втором и третьем, окончательном чтении, 4 декабря.

Ссылки по теме:

Урал: из-за правок федеральных законов доходы бюджета-2013 внезапно «усохли» >>>

Бюджет области принят в первом чтении >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.11.12

В центре Екатеринбурга после ДТП легковой автомобиль отбросило на пешеходов. / На севере Среднего Урала удалось избежать режима ЧС из-за отключения энергоснабжения. / Субъекты УрФО не готовы к реализации новых законов о миграции. Вытрезвители срочно переделывают в «гражданские» спецприемники, вузы – в школы для иностранцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках