Среда, 15 мая 2024, 07:49 мск

Очередной проигрыш «Автомобилиста» – победа была упущена на последних минутах матча с «Донбассом» (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» вчера вечером проиграл домашнюю встречу с донецким «Донбассом» со счетом 3:4.

Екатеринбургская команда накануне имела хорошие шансы добиться заветных трех очков, но снова упустила победу. Ведя в счете, «Автомобилист» умудрился за 8 минут до сирены пропустить три шайбы и проиграть.

Несмотря на полупустую арену КРК «Уралец» и поначалу слабую поддержку зрителей, екатеринбургские хоккеисты начали встречу с донецким клубом довольно уверенно. Счет был открыт уже на 7-й минуте, когда Алексей Симаков отдал отличный пас Сергею Гусеву, и тот вогнал шайбу в сетку ворот «Донбасса». Гости смогли отыграться в самом начале второго периода, разыграв большинство, причем праздновал гол воспитанник свердловского хоккея Кочетков.

Дончане, сравняв счет, бросились атаковать ворота Лобанова, но голкипер «Автомобилиста» несколько раз выручил свою команду. И несмотря на перевес гостей по игре, «шоферы» сумели снова вырваться вперед. «Автомобилисту» понадобилось всего 5 секунд, чтобы воспользоваться численным преимуществом – Артем Крюков отдал пас Никите Трямкину, и 18-летний защитник записал на свой счет уже вторую шайбу в КХЛ.

В третьем периоде соперники на радость немногочисленным зрителям устроили открытый хоккей со множеством силовых приемов. На 50 минуте «Автомобилист» разыграл эффектную трехходовку, в завершении которой Емелеев отправил шайбу в ворота «Донбасса».

Казалось, что хозяева уже не упустят своей победы, но все изменилось за 8 минут до конца встречи. Донецкая команда легко отыгралась, дважды «прострелив» Лобанова за 14 секунд. У «Автомобилиста» еще оставался шанс сохранить ничейный счет, однако последовавшее удаление Емелеева на последних минутах сыграло свою роковую роль. Защитник «Донбасса» Уилсон забил победную для своей команды четвертую шайбу в реализации большинства. «Автомобилист» после взятого тайм-аута пытался спасти матч на последней минуте, но атака вшестером была безуспешна. Таким образом, екатеринбургская команда уже не в первый раз уступила сопернику с перевесом в одну шайбу, растеряв преимущество на последних минутах матча.

Следующую игру «Автомобилист» проведет на домашнем льду завтра, в 19.00, с московским «Спартаком».

Уральцы неплохо начали, но исход игры решили последние минуты

Итоговый счет 4:3

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.12.12

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев сегодня отмечает день рождения. / Власти не могут определить будущее «Четвертого канала». / Сбежавшие из колонии заключенные отправятся под суд за побег, кражу носков и угон авто. Читать дальше