российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФО отметили новаторов и реформаторов – лучших врачей, учителей, спортсменов и металлургов (ФОТО)

Сегодня в резиденцию полпреда в УрФО съехались десятки лучших работников разных отраслей: образования, здравоохранения, промышленности, строительства и так далее. Все они получили благодарственные письма и подарки от Игоря Холманских за свои уникальные разработки и вклад в развитие региона.

В резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе сегодня состоялся торжественный прием, на котором Игорь Холманских поблагодарил лучших в своих отраслях работников, поздравил с Новым годом, вручил всем благодарственные письма и подарки. В Екатеринбург съехались учителя школ и техникумов, врачи и медсестры, металлурги, ученые, работники нефтегазовой отрасли и многие, многие другие. Всех их объединяет одно – эти люди стали лидерами в своем деле, победителями всероссийских и международных конкурсов, стали разработчиками новаторских предложений.

«В уходящем году были и хорошие события, и проблемы, но общий итог года, на мой взгляд, все-таки положительный. В экономике и общественной жизни УрФО остается опорным краем, и в том числе, благодаря таким людям, которые являются лидерами в своей сфере и служат примером для подражания. И очень радует, что в последнее время в общественном мнении отношение к человеку труда меняется в лучшую сторону, – отметил полпред в своем поздравительном слове. – До последнего времени понятие «уметь трудиться» было задвинуто на задний план понятием «уметь жить». В результате мы столкнулись с кадровым дефицитом, потерей имиджа рабочих специальностей. Но ситуация меняется, и в авангарде идет Урал. Здесь зародилось движение «В защиту человека труда», здесь мы провели окружной конкурс «Славим человека труда». И мы видим, что труд возвращается на свои позиции. И в новом году, я надеюсь, вы своим трудом и примером сделаете так, чтобы все наши надежды сбылись».

Благодарственные письма из рук Игоря Холманских получили хирурги, медсестры, преподаватели техникумов, лучшие металлурги и нефтедобытчики, ученые и представители многих других профессий. После чего всех гостей пригласили на неформальный фуршет, на котором каждый мог произнести тост и задать интересующие его вопросы полпреду.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.12.12

Екатеринбург: кандидата в мэры Высокинского «сливают» ради победы другого политика. / Сезон алкогольных психозов в Екатеринбурге открыт (ВИДЕО). Наркологи советуют выпивать только в хорошем настроении, чтобы не «словить белочку». / Пятикратно судимую жительницу Первоуральска будут судить в шестой раз – за убийство собственного трехлетнего сына в отместку мужу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках