российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны два высокопоставленных налоговика, получивших взятку в 1,5 млн. рублей

На Среднем Урале задержаны два высокопоставленных налоговых работника и их сообщник – предприниматель, обвиняемые во взяточничестве.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в Екатеринбурге сотрудниками Следственного комитета изобличены во взяточничестве начальник отдела выездных проверок одной из межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы, заместитель начальника отдела и их сообщник – коммерсант.

«Установлено, что соучастники получили от екатеринбургского предпринимателя в качестве взятки 1,5 миллиона рублей за снижение суммы налоговых платежей, подлежащей исчислению и уплате. Также коммерсант избежал мер налоговой ответственности. После передачи требуемой суммы, состоявшейся в помещении банковского учреждения, мздоимцы были задержаны», – отмечают в надзорном ведомстве.

Обвиняемым, фамилии которых в интересах следствия не разглашаются, в зависимости от роли и степени участия инкриминированы ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере») и ч.5 ст.33, ч.6 ст.290 УК РФ («Пособничество в получении крупной взятки»). Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга избрал в отношении каждого из злоумышленников меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

ФК «Урал» отправился на первый тренировочный сбор в Турцию. / «Ваш вызов 150-й в очереди» – сотни больных екатеринбуржцев атаковали больницы и скорую в праздники. / «Криминальные каникулы» – новогодние праздники не обошлись без смертельных аварий, пожаров и «ликвидации» шумных соседей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках