российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: у полпреда Игоря Холманских появился новый помощник

В уральском полпредстве новое назначение: Борис Кириллов стал помощником Игоря Холманских. В его обязанности будет входить взаимодействие с муниципалитетами и соблюдение конституционных прав граждан. И.о. ГФИ по Свердловской области вместо Кириллова временно стал его зам – Виктор Мельников.

Сегодняшний день стал первым официальным днем работы нового помощника полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских – прежде ГФИ Бориса Кириллова. Как передает корреспондент «Нового Региона», подписан официальный указ о назначении г-на Кириллова помощником полпреда по взаимодействию с муниципалитетами и соблюдению конституционных прав граждан. Эту информацию агентству уже официально подтвердили в аппарате полномочного представителя. Пообщаться с самим Борисом Кирилловым не удалось – он еще не вернулся из Мексики, где проводит новогодние каникулы.

Таким образом, пост Главного федерального инспектора по Свердловской области опять стал вакантным. Пока эти обязанности возложены на прежнего заместителя Кириллова – Виктора Мельникова. Но его назначение официально все-таки не состоится – на пост ГФИ есть другой претендент. По сведениям «Нового Региона», на эту должность претендует бывший военный – генерал в отставке Шабанов.

Напомним, что свердловским ГФИ Борис Анатольевич Кириллов стал в апреле прошлого года. До этого он трудился замдиректора корпорации «Урал промышленный – Урал полярный» (ныне ОАО «Корпорация Развития»), еще прежде – заместителем уральского полпреда. Кириллов – один из старожилов этой структуры, начинал работать еще с первым уральским полпредом Петром Латышевым. Родился Борис Кириллов 8 июля 1971 года в Магнитогорске. В 1993 году окончил истфак Уральского госуниверситета. Кандидат исторических наук. В 1993-1995 гг. являлся помощником замглавы администрации Октябрьского района Екатеринбурга. В 1996-2000 гг. – эксперт полпредства, но уже в 2000-2004 гг. – начальник отдела по работе с общественными организациями и СМИ этой же структуры.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

Первая в Екатеринбурге улица с реверсивным движением стала новой «головной болью» для водителей (ФОТО, ВИДЕО). Знаки установили вопреки ГОСТу, машины ездят по «встречке». / Опасный трамплин на Уктусе демонтируют. / Новый год начался для чиновников с льгот, для жителей – с платной медицины. Обзор нововведений, вступивших в силу с 1 января 2013 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках