российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики отчитались – новогодние каникулы прошли спокойно

Свердловские энергетики и коммунальщики отчитались о том, как прошли для них новогодние праздники. Так, электроустановки и коммунальная инфраструктура муниципальных образований, где работает «Облкоммунэнерго», в прошедшие праздничные дни работали практически без сбоев: тепло и свет были в домах и квартирах жителей всех населенных пунктов.

По словам начальника оперативно-диспетчерской службы «Облкоммунэнерго» Светланы Антипиной, эти «каникулы» можно охарактеризовать как значительно более спокойные, чем аналогичный период 2012 года. Организация дежурства на дому позволила существенно сократить сроки работ по устранению инцидентов, способных повлиять на надежность энергоснабжения. Примером тому – возобновление теплоснабжения за считанные часы в поселке строителей (Артемовский), работы одного из котлов в котельной Нейво-Рудянки (Кировград), теплоснабжения в Пелыме. Всего было 25 незначительных нештатных ситуаций.

Что касается работы электрических сетей, то по высоковольтному оборудованию было зафиксировано всего 9 отказов в работе оборудования за 10 дней, во всех случаях электроснабжение осуществлялось по резервным схемам. Немного сложнее была ситуация по электрическим сетям 0,4 кВ: связано это было со значительным ростом нагрузки, особенно в предпраздничные дни, но и здесь обошлось без отключения потребителей. Свою роль, по мнению «главного диспетчера» «Облкоммунэнерго» Светланы Антипиной, сыграла стабильная и почти безветренная погода, без перепадов температур и порывов ветра.

Напомним, еще в конце ноября – начале декабря предприятием были проведены закупочные процедуры: материалы для ремонтов, оборудование, уголь, пеллеты, нефть были своевременно приобретены и находились на складах подразделений предприятия.

В соответствии с Приказом по предприятию были назначены ответственные дежурные на местах (в подразделениях «Облкоммунэнерго» в 43 населенных пунктах области), в управлении (Екатеринбург). Ответственные дежурные по предприятию в праздничные дни находились на оперативной связи с дежурными специалистами министерства энергетики и ЖКХ. Был утвержден график дежурства на дому сотрудников аварийно-восстановительных бригад: это нахождение на связи с оперативным дежурным и готовность в любой момент выехать на место повреждения энергетического оборудования для ремонта и восстановления энергоснабжения.

В течение декабря были проведены внеочередные проверки оборудования подстанций 35 кВ и выше, трансформаторных подстанций, от которых запитаны социально-значимые объекты: котельные, детские учреждения. Устранение выявленных недочетов было завершено в 20-х числах декабря.

Были подготовлены к работе дизель-генераторы, сформирован резерв топлива. В кризисных ситуациях дизель-генераторы обеспечивают резервное электроснабжение котельных и теплосетевого оборудования, систем водоснабжения и канализации, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

Число жертв ДТП под Березовским возросло до трех человек (ФОТО). / Екатеринбуржцев проверяют на знание родного города (ФОТО). / Начальник института МЧС Александр Францев подал в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках