российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центр Екатеринбурга очистят от крупной наружной рекламы (ФОТО)

В центре Екатеринбурга на днях начнется демонтаж крупных рекламных конструкций, отныне здесь будет разрешено размещать лишь небольшую рекламу, выполненную в одинаковом установленном формате. Также растяжки исчезнут с исторических зданий, с клумб и с балконов.

В начале 2013 года мэрия Екатеринбурга приняла постановление об утверждении перечня требований к местам установки, конструктивному исполнению, внешнему виду и условиям эксплуатации рекламных конструкций. Согласно документу, из центра города билборды должны исчезнуть совершенно.

«В центральной части города право на существование получили только малоформатные установки, площадь которых ограничена 18 квадратными метрами. Крупные конструкции в ближайшие дни будут демонтированы, – поясняют в мэрии Екатеринбурга. – Также постановление запрещает установку рекламных конструкций на земельном участке или в зоне охраны объекта культурного наследия, на опорах контактной сети городского электротранспорта, оснащенных грузовыми компенсаторами, или на опорах контактной сети в местах вывода питающих кабелей. Кроме того, запрещено размещать рекламу на ограждениях балконов и лоджий, деревьях, кустарниках, клумбах и в цветниках. Не допускается наносить изображения и непосредственно на стены зданий».

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков, среди предпринимателей, конечно, могут найтись недовольные, поскольку прибыль от недостатка рекламы может уменьшиться. «Но эстетический облик города все-таки важнее, – добавил пресс-секретарь. – 80% договоров аренды рекламных площадей истекли в конце 2012 года. Соответственно, некоторые из них не были продлены. Вместо больших билбордов предпринимателям предложили размещать рекламу на относительно компактных конструкциях».

Постановление также вводит единые требования к внешнему виду рекламных конструкций и композиции их размещения. К примеру, конструкции, установленные на одной улице от перекрестка до перекрестка, должны быть однотипными, иметь одинаковые размеры и располагаться на одинаковом расстоянии от автомобильной дороги или пешеходной зоны. Информационное поле должно скрывать элементы опор, болтовые соединения и другие детали, вносящие диссонанс в эстетику городской среды. Отдельный блок постановления посвящен нормам безопасности при установке и эксплуатации рекламных сооружений.

В центре Екатеринбурга на днях начнется демонтаж крупных рекламных конструкций

От рекламных носителей избавят, в том числе, памятники истории и архитектуры

Конструкции, установленные на одной улице от перекрестка до перекрестка, должны быть однотипными, – говорится в постановлении горадминистрации.

Центр города будет более эстетичным

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

Мэрия Екатеринбурга заказала Lexus за 8,8 миллионов рублей. / Урал: бывший «яблочник» стал советником вице-губернатора «единоросса» Силина. / Очереди, неразбериха и бешеные цены «украсили» городские елки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках