российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга заказала Lexus за 8,8 миллионов рублей

Администрация Екатеринбурга продолжает «коллекционировать» дорогие авто. Перед самыми праздниками мэрия разместила очередной «автозаказ» – теперь там хотят купить Lexus за 8,8 миллионов рублей. До этого были заказаны бизнес-седаны Toyota Camry.

Заказчиком люксового автомобиля Lexus выступило Муниципальное бюджетное учреждение «Автобаза Администрации города Екатеринбурга». Соответствующая заявка на портале госзакупок появилась в канун праздников – 27 декабря прошлого года, отмечает корреспондент «Нового Региона». Расчет за представительский автомобиль будет осуществляться из бюджета муниципалитета. Никаких особых требований к машине не предъявляется. Впрочем, в мэрии указывают, что вместо Lexus готовы приобрести два эквивалентных автомобиля.

Добавим, что за последнее время мэрия Екатеринбурга покупает далеко не первую дорогостоящую машину. В течение прошлого года там успели заказать Toyota Camry ценой в 4,5 млн. рублей – эта заявка была размещена также 27 декабря. Однако особое внимание общественности вызвала покупка «джипа». В мэрии указали, что он нужен на случай чрезвычайных ситуаций. И если вначале муниципальных служащих устраивал Nissan Qashqai за 1,2 млн. рублей, то потом его заменили на Nissan Pathfinder, который стоит существенно дороже.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

Урал: бывший «яблочник» стал советником вице-губернатора «единоросса» Силина. / Очереди, неразбериха и бешеные цены «украсили» городские елки. / Расследование нападения на лидера армянской диаспоры помогло обнаружить нелегальный «оружейный цех». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки