российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал попиарят в кино с помощью губернатора и видео с корпоративов

Свердловская глубинка, а также уральский «народный контент» могут стать известны всей России: губернатор Евгений Куйвашев пообещал режиссеру трилогии «Елки» Тимуру Бекмамбетову оказать помощь в съемках третьей части фильма. Об этом пишет в своем микроблоге в «Твиттере» депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. «Встречались с Т. Бекмамбетовым по съемкам «Елок-3». Все получается здорово, зимой начинают работу в Самаре. Всю помощь группе обеспечим. Помимо Самары в Елках-3 будут Москва, СПб, Екатеринбург, Тула. Состыковал Т.Бекмамбетова с Е.Куйвашевым и В.Груздевым (прим. НР – губернатор Тульской области). Они готовы помогать. Любой нормальный руководитель – заинтересован в таких проектах. Это важно и для самоидентификации жителей, и для продвижения региона», – пишет депутат в микроблоге.

«Что приятно – и Е.Куйвашев, и В.Груздев сразу же ухватились за идею. Они современные, продвинутые руководители, болеющие за регион», – еще раз похвалил губернаторов Хинштейн.

Правда, на сегодняшний день, неизвестно, каковы будут сюжетные линии последней части трилогии, однако если верить словам представителей кинокомпании, которая ведет съемки, картина «Елки-3» должна быть еще ближе к народу, чем первые две части. Возможно, что некоторые эпизоды фильма снимут где-нибудь в уральской глубинке, например, в Серове или Дегтярске (прим. НР – во второй части кинокартины одна из сюжетных линий разворачивалась в предновогоднем Екатеринбурге). Не исключено, что видеозаписи самих уральцев, например, с новогодних «корпоративов», также попадут в фильм. «Елки-3» сейчас находятся в стадии девелопмента, – цитирует представителя киностудии РИА «Новости». – Будет использована инновационная схема народного фильма, значительно больше станет участие контента, собранного зрителями, аудиторией и широкой общественностью».

Добавим, что плоды совместного творчества режиссера и народа должны выйти на широкие экраны уже в этом году.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

На Урале похолодает – синоптики обещают морозы до минус 30. / 14-летний школьник избил прохожего до полусмерти – мужчина впал в кому. / Центр Екатеринбурга очистят от крупной наружной рекламы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках