российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как депутат Госдумы охотился на косуль в заказнике – интервью с инспектором (ВИДЕО)

Съемочная группа «Нового Региона» сегодня побывала в Богдановичском заказнике, где в первые дни января на браконьерстве был пойман депутат Госдумы, ЛДПРовец Владимир Таскаев и его сын. В багажнике их автомобиля были найдены туши 2 убитых косуль. Лицензий на охоту у них не имелось, да и отстрел животных они осуществляли на территории, где это в принципе запрещено.

О том, как развивались события в заказнике 2 января, в интервью «Новому Региону» рассказали местные инспекторы. «Снегоход ездил по полю. Заметили, что снегоход не так просто катается и увидели в поле джип. Когда подъехали, снегоход уже стоял в телеге. А косули в багажнике. Было видно, что люди – не рядовые, а высокие граждане», – говорит госинспектор.

Напомним, туши двух убитых животных были обнаружены в автомобиле депутата Госдумы РФ, куратора ЛДПР по УрФО Владимира Таскаева. По предварительной версии, 2 января депутат вместе с сыном охотился без необходимой лицензии и на территории заказника. Вечером того же дня внедорожник депутата был остановлен в поле около 68-го километра автодороги «Екатеринбург – Тюмень» инспектором государственного охотничьего заказника «Богдановичский». Учитывая депутатский статус Таскаева, инспектор отпустил его и сына, чуть позже так же поступил инспектор ГИБДД, остановивший автомобиль.
По факту отстрела косуль уже возбуждено уголовное дело. Подробности об этом и о том, что за люди охотятся в Богдановичском заказнике – читайте завтра в ленте «Нового Региона».

Ссылка по теме:

«Дело Таскаева» о незаконной охоте на косуль стало уголовным (ФОТО) >>>

Богданович, Свердловская область, Игнат Бакин, Александр Саливанчук

Богданович, Свердловская область. Другие новости 11.01.13

«Гуляй, журналистика»: Куйвашев дал первый в своей жизни «бал прессы» (ФОТО). / В Екатеринбурге уже больше недели не работают банкоматы Сбербанка (ВИДЕО). / Блогеру-«правозащитнику» светит «уголовка» за очередной эпизод разглашения персональных данных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках