российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На российских дорогах появится знак, предупреждающий о радарах

МВД России направило в правительство законопроект, предусматривающий введение специальных знаков и разметки, предупреждающих водителей о приближении к участкам с автоматическими системами видеофиксации нарушений на дороге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проект постановления, дополняющий Правила дорожного движения, был подготовлен в конце прошлого года. Документ предполагает введение нового знака «Фотовидеофиксация», а также соответствующего вида разметки. Однако пока неизвестно, как она будет выглядеть и на каких участках наноситься, сообщают федеральные СМИ. Известно лишь, что дорожная разметка может применяться как для дублирования соответствующего дорожного знака, так и самостоятельно.

Вместе с тем, утвержден знак, с помощью которого водители будут заблаговременно предупреждаться о приближении к участку, где действуют камеры. Напомним, в прошлом году на официальном сайте ГИБДД России проходило голосование по эскизу будущего знака. В итоге почти треть из 124 тыс. «избирателей» остановили свой выбор на голубом прямоугольнике с изображением фотокамеры и надписью «Фото-видеоконтроль».

Отметим, что в настоящее время ПДД не предписывают информировать водителей об участках дорог, на которых установлены специальные технические средства, фиксирующие правонарушений в области дорожного движения. В некоторых регионах устанавливаются информационные таблички, предупреждающие о ведущейся фото- и видеофиксации нарушений ПДД, но какого-либо единообразия среди них нет, в каждом субъекте РФ они разные, каждый регион устанавливает их на собственное усмотрение.

Москва, Игнат Бакин

Москва. Другие новости 14.01.13

«Военторг» начал продавать флаги с лозунгом «Православие или смерть». / Телеведущая устроила на уральской трассе ДТП: один человек погиб, четверо пострадали. / Матч Звезд в Челябинске: команда Востока разгромила сборную Запада (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках