российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель попал в число «опозоренных» на «Марше против подлецов»

Сенатор Совета Федерации от Свердловской области Эдуард Россель попал на плакаты московского «Марша против подлецов». К маршу, который прошел 13 января, оппозиция подготовила портреты всех депутатов и сенаторов, голосовавших за т.н. «закон Димы Яковлева», который запрещает усыновление российских сирот иностранцами. Черно-белые портреты депутатов на плакатах пересекала надпись «позор».

Фотоленты нескольких федеральных СМИ опубликовали кадр агентства ИТАР-ТАСС, в который попал и портрет Росселя. Очевидно, на марше был и плакат с сенатором и бывшим мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким, который тоже голосовал «за» закон. Всего на московском марше было порядка 600 таких плакатов – закон поддержало 400 депутатов Госдумы и 143 сенатора СовФеда. В конце акции плакаты с портретами, в том числе, с портретом Владимира Путина, который подписал закон, были сожжены.

Добавим, что в Екатеринбурге 13 января прошел пикет против «закона Димы Яковлева». На него пришло менее ста человек. На московский марш, по различным оценкам, вышло от 7 тысяч (данные полиции) до 50 тысяч (оценки организаторов) человек.

Ссылки по теме:

Полиция: На «Марш против подлецов» в Москве вышли 7 тысяч человек >>>

В Москве начался марш против сиротского закона >>>

Удальцов сжег портрет Путина >>>

Уполномоченные по правам взрослых и детей боятся критиковать «закон Димы Яковлева» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.01.13

На российских дорогах появится знак, предупреждающий о радарах. / «Военторг» начал продавать флаги с лозунгом «Православие или смерть». / Телеведущая устроила на уральской трассе ДТП: один человек погиб, четверо пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках