российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург готовится к Крещению, завтра начнут резать купели на водоемах

На Урале начинается подготовка к празднику Крещения Господня. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», традиционно купания в прорубях начинаются с ноля часов 19 января и продолжаются все выходные.

В Екатеринбурге самым популярным местом для отмечания Крещения является озеро Шарташ. По данным, полученным из Екатеринбургской епархии, в этом году, как и в следующем, будет организовано пять купелей – три открытых и две закрытых. Резать их начнут уже во вторник. От идеи сделать проруби в акватории городского пруда в этом году было решено отказаться. Для соблюдения всех мер безопасности на берегу Шарташа будут организованы дежурства сотрудников скорой медицинской помощи, МЧС и милиции.

По имеющейся на данный момент информации, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл будет проводить Крещение в Коуровской слободе – как и в прошлом году.

Отметим, что в выходные на Крещение ожидается до 16 градусов ниже ноля.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.13

В центре Екатеринбурга появился «практичный» арт-объект – гигантские абажуры (ФОТО, ВИДЕО). / Нелегальная кавказская шашлычная, где избили репортера и где любят обедать полицейские, снова работает. / Россель попал в число «опозоренных» на «Марше против подлецов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках