российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Турист незаконно ввез в Екатеринбург 27 килограммов драгоценных камней на 9 миллионов рублей

Турист, прилетевший в Екатеринбург из Таиланда, пытался ввезти в страну без оплаты таможенных пошлин чемодан драгоценных камней. Сотрудники таможни обнаружили в багаже мужчины 27 килограммов бриллиантов, сапфиров, топазов и других драгоценных камней на сумму свыше 9 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает сегодня пресс-служба Уральского таможенного управления, по результатам предварительной проверки отделением дознания Кольцовской таможни в отношении гражданина России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 194 УК РФ («Уклонение от уплаты таможенных платежей»).

Как выяснили специалисты, турист прилетел в Россию из Таиланда 23 сентября 2012 года авиарейсом «Бангкок – Екатеринбург». Не желая платить довольно большие таможенные пошлины, мужчина попытался пройти со своим багажом по «зеленому коридору», но вызвал подозрение у работников таможни. В результате проверки в чемодане было обнаружено более 27 килограммов драгоценных и полудрагоценных камней: бриллиантов, сапфиров, топазов, опалов, аметистов и других, а также золотое колье с 906 бриллиантами.

Позднее эксперты оценили, что общая рыночная стоимость ввезенного товара составляет 9 017 392 рубля. Таким образом, турист должен был для законного ввоза драгоценностей в Россию уплатить 2 420 860 рублей таможенных платежей. Так как сделано этого не было, в отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.01.13

На Урале «потерялись» материалы браконьерского «дела Таскаева» (эксклюзивные ФОТО с охоты, ВИДЕО). / Екатеринбург переживает нашествие крыс и мышей – численность грызунов достигла показателя «много» (ФОТО). / Плата за студенческие общежития в 2013 году может возрасти в разы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках