российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неделю спектаклей для взрослых объявляет Театр кукол

Всю следующую неделю в самом «детском» театре Екатеринбурга ждут только взрослых. Для них покажут четыре спектакля, которые ответят на философские вопросы.

С 23 по 31 января Екатеринбургский театр кукол объявляет неделю спектаклей для взрослых. В рамках этой недели будут показаны 4 спектакля: «Маленькие трагедии», «Картинки с выставки», «Дон Жуан» и «Иллюзион». Организаторы обещают, что зрители смогут познакомиться с неортодоксальными трактовками классики, а также с уникальным, исключительно «кукольным» материалом.

«Практически безграничные возможности жанра позволят куклам наполниться настоящими человеческими страстями, задать серьезные философские вопросы и искать на них ответы, и задеть струны в сердце каждого зрителя», – говорят в театре.

Особо стоит обратить внимание на премьеру прошлого сезона – «Маленькие трагедии». Этот спектакль – первый, созданный в Куклах для взрослых, после длительного перерыва (до этого в 2008 году в театре для взрослых ставили «Башмачкина» – прим. НР.). Кроме того, постановку отличает необычная сценография, которая позволяет молниеносно менять декорации для всех 4 частей, используя один подвижный каркас. Интересно и то, что на сцене одновременно находятся абсолютно разные куклы – планшетные, марионетки, – а также сами актеры. «Маленькие трагедии» покажут в Куклах 23 января, «Картинки с выставки» – 24 января, «Дон Жуан» – 29 января и «Иллюзион» – 31 января.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.01.13

Турист незаконно ввез в Екатеринбург 27 килограммов драгоценных камней на 9 миллионов рублей. / На Урале «потерялись» материалы браконьерского «дела Таскаева» (эксклюзивные ФОТО с охоты, ВИДЕО). / Екатеринбург переживает нашествие крыс и мышей – численность грызунов достигла показателя «много» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках