российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле лжеполицейский дважды «минировал» одну и ту же школу

Учеников школы №138 в Нижнем Тагиле из-за сообщений о заложенном взрывном устройстве эвакуировали в минувшую пятницу и сегодня, в понедельник. Никаких мин полицейские не нашли. По словам работников школы, оба раза звонил один и тот же мужчина, который представлялся сотрудником полиции.

Более 250 человек – учеников и преподавателей – пришлось эвакуировать из школы №138 в Нижнем Тагиле сегодня утром. В 9:21 в дежурную часть ММУ МВД России «Нижнетагильское» позвонили из образовательного учреждения и сообщили, что три минуты назад в приемную поступил звонок о заложенном взрывном устройстве. На место происшествия направили группу немедленного реагирования управления и отдела полиции № 18, вокруг школы было выставлено оцепление из числа сотрудников ГИБДД, ОВО, ППС, на месте также дежурили сотрудники МЧС, службы спасения и скорой помощи.

«Из здания эвакуировали 207 школьников и 45 человек преподавателей и обслуживающего персонала. Детей временно разместили в техникуме питания и сервиса, расположенного неподалеку. В течение полутора часов проводился осмотр всех помещений школы, на месте работали кинолог с собакой и сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН. Информация о наличии взрывного устройства не подтвердилась. В 11 часов всем службам был дан отбой, учащиеся снова приступили к занятиям», – сообщили в пресс-службе ММУ МВД «Нижнетагильское».

За последние три дня это уже второй случай эвакуации детей из школы по звонку от лжеминера. Первый раз о заложенной в школе бомбе некий мужчина по телефону сообщил в пятницу, 11 января. Работница школы, которая оба раза разговаривала со звонившим, считает, что это был один и тот же мужчина – «с хрипотцой в голосе, без каких-либо дефектов речи и слов-паразитов». Лжеминер сегодня представился дежурным отдела полиции и назвал свои личные данные и номер рабочего телефона, но по указанному номеру никто не ответил, и работники образовательного учреждения сразу же вызвали полицейских.

По первому случаю лжеминерства возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), по второму факту в настоящее время проводится проверка, принимаются все необходимые меры для установления личности звонившего и его задержания.

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 14.01.13

В 2012 году с улиц Екатеринбурга было эвакуировано более 12 тысяч неправильно припаркованных машин. / В деревне под Невьянском в огне погибли два человека, трое пострадали (ФОТО). / Неделю спектаклей для взрослых объявляет Театр кукол. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках