российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На мандат Паслера в Заксобрании появились первые претенденты и кандидаты-двойники

Довыборы в свердловское Заксобрание по Серовскому одномандатному округу меньше чем за неделю обзавелись кандидатами-двойниками, серовской оппозицией и партийными кандидатами.

На мандат Дениса Паслера в Заксобрании (он, напомним, был избран от Серова в декабре 2011 года, а затем стал председателем облправительства) претендует уже четыре человека. Выдвижение кандидатов началось 9 января. Как сообщает Облизбирком, документы на выдвижение подала депутат Серовской думы Мария Семеновых. Кроме того, появился первый партийный кандидат – руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин.

Два других кандидата – местные жители. Это пенсионер Владимир Жуков и механик Сергей Жуков. Вероятно, выдвижение двух Жуковых – игра на опережение. Дело в том, что ранее свердловские «единороссы» рассматривали в качестве своего кандидата депутата местной думы Дмитрия Жукова, которого поддерживает областной премьер Паслер. Но решение в «ЕР» до сих пор не принято, вероятно, Дмитрий Жуков пойдет на выборы как самовыдвиженец при неофициальной поддержке «ЕР». Официальным же кандидатом от «партии власти» по настоянию администрации губернатора может стать управляющий Северным управленческим округом Иван Грамматик.

Довыборы в Серове пройдут 31 марта.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.01.13

В Екатеринбурге альпинисты стали «кошкоспасами». / В Нижнем Тагиле лжеполицейский дважды «минировал» одну и ту же школу. / В 2012 году с улиц Екатеринбурга было эвакуировано более 12 тысяч неправильно припаркованных машин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках