российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЛДПР не против привлечения депутата ГД Таскаева за браконьерство (ВИДЕО) Еще раньше с двустволкой в руках в объективы камеры попал Жириновский

Партия ЛДПР не будет против привлечения депутата ГД Владимира Таскаева к ответственности за браконьерство. Такое заявление сделал пресс-секретарь лидера ЛДПР Владимира Жириновского – Юрий Рыжов, отвечая на вопрос «Нового Региона».

Отметим, что в настоящие минуты как раз проходит заседание парламентской фракции ЛДПР. Однако будет ли там рассмотрен персональный вопрос по угодившему в крупный скандал депутату Владимиру Таскаеву – пока неизвестно. Напомним, вызвавший общественный резонанс инцидент произошел 2 января в государственном охотничьем заказнике «Богдановичский». Там был задержан внедорожник «Toyota Hilux», в котором находились депутат Госдумы РФ, куратор ЛДПР по УрФО Владимир Таскаев, его 25-летний сын и их знакомый. В салоне инспекторы заказника обнаружили расчехленные охотничьи ружья и две туши незаконно добытых косуль.

Учитывая особый статус парламентария Таскаева, егерям пришлось отпустить высокопоставленных браконьеров. Еще позже машину Таскаева на трассе «Тюмень – Екатеринбург» остановил наряд ДПС, но и гаишники отпустили нарушителей после того, как депутат показал свои «корочки». Однако позже полиция города Богдановича все-таки начала проверку по факту инцидента, в ходе которой изъяла с места событий вещдоки – кровь и шерсть животных. По итогам этих мероприятий правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»).

Сам Владимир Таскаев почти сразу после инцидента заявил СМИ, что никаких косуль в его машине не было. Однако признал наличие в салоне ружей, пояснив, что он – охотник, а охотник без ружья в лес не ходит. В свою очередь фракция ЛДПР в Госдуме пока также не торопится давать оценок действиям своего коллеги и члена. Как заявила сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь фракции Анна Крылова, «предоставить комментарий не получается – руководство целый день на совещаниях».

Впрочем, явно пока не определились с позицией по поводу браконьерства однопартийцы г-на Таскаева из ЦК ЛДПР. «У нас такая позиция. Если (Таскаев, прим. НР) действительно, провинился – пусть отвечает», – заявил сегодня агентству пресс-секретарь лидера ЛДПР Владимира Жириновского – Юрий Рыжов. Однако он затруднился ответить на вопрос – даст ли согласие партия и фракция на снятие депутатской неприкосновенности с Владимира Таскаева. Между тем, это обстоятельство мешает сделать парламентария фигурантом уголовного дела о незаконной охоте.

«Я думаю, что на этот счет вам лучше переговорить с Игорем Лебедевым – зампредом Госдумы, членом Высшего совета партии», – отметил Юрий Рыжов. Но как уже сообщалось, пока пресс-секретарь Лебедева от каких-либо пояснений по Таскаеву отказывается. Добавим, что в настоящее время идет заседание думской фракции, но будет ли там обсуждаться «браконьерская» тема Юрий Рыжов уточнить затруднился.

Исходя из столь невнятной позиции ЛДПР, можно предположить, что тема браконьерской охоты может по ряду причин быть для данной партии щекотливой. Благо, что этому имеется и видеоподтверждение. Еще несколько лет назад в личном поезде Владимира Жириновского была сделана запись, на которой партийный лидер палит из ружья по воронам прямо из окон поезда. Там же видно, что у Жириновского есть напарник – какой-то из партийцев точно также палит из двустволки в окно.

Ссылки по теме:

На Урале «потерялись» материалы браконьерского «дела Таскаева» (эксклюзивные ФОТО с охоты, ВИДЕО) >>>

«За державу обидно, раз даже такие люди становятся браконьерами», – егеря о деле депутата Госдумы Таскаева (ВИДЕО) >>>

Как депутат Госдумы охотился на косуль в заказнике – интервью с инспектором (ВИДЕО) >>>

«Дело Таскаева» о незаконной охоте на косуль стало уголовным >>>

По браконьерскому «делу Таскаева» собраны вещдоки – уральская полиция проводит проверку >>>

В автомобиле депутата Госдумы обнаружили убитых животных/Задерживать парламентария побоялись из-за высокого статуса >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 14.01.13

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ в Екатеринбурге превышен на 65,2%. / На мандат Паслера в Заксобрании появились первые претенденты и кандидаты-двойники. / В Екатеринбурге альпинисты стали «кошкоспасами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках