Четверг, 2 мая 2024, 12:19 мск

«Автомобилист» одержал долгожданную победу: все решилось в последние секунды (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» накануне вечером в домашнем матче обыграл «Нефтехимик» из Нижневартовска со счетом 3:2. Победный гол екатеринбургская команда забила на последних секундах матча.

Первая игра заключительной домашней серии «Автомобилиста» выдалась нервной. «Нефтехимик» сейчас находится на границе попадания в плей-офф чемпионата КХЛ, и нижнекамские хоккеисты явно рассчитывали отобрать очки у аутсайдера лиги. Но их планам было не суждено сбыться. «Шоферы» повели первыми в счете в конце стартового периода, разыграв большинство. Шайбу в ворота соперников с подачи Евгения Лапенкова закатил Никита Трямкин. В середине матча гостям удалось переломить ход встречи, сначала сравняв счет на 29 минуте, а затем вырвавшись вперед на 31 минуте. Голами в составе «Нефтехимика» отметились Петр Коукал и Томаш Нетик. Счет мог стать еще печальнее для свердловчан, но свою команду раз за разом в опасных моментах выручал вратарь Евгений Лобанов.

Несмотря на давление соперника и собственную не совсем удачную игру в пас, «Автомобилист» все же преодолел себя и порадовал болельщиков волевой победой. В середине третьего периода Артем Крюков мощным броском поразил ворота Далтона, а за 24 секунды до финальной сирены решающий гол забил 18-летний нападающий Эдуард Гиматов, за что и получил приз лучшего игрока матча.

«Зрелищной игры сегодня не получилось. Матч проходил на контратаках, голевые моменты создавались с обеих сторон. Мы прекрасно понимали, сколько эмоций и сил было потрачено «Нефтехимиком» в прошлой игре с «Амуром». Мы об этом знали и со счетов не сбрасывали. А использовали, скорее, преимущество того, что играли дома, а «Нефтехимик» в поездке. Перед матчем снова говорили об игровой дисциплине, о терпении, и ребята эти наставления, в общем, выполнили», рассказал на послематчевой пресс-конференции о.и. главного тренера «Автомобилиста» Игорь Уланов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наставник екатеринбургского клуба отметил, что не собирается морально давить на своих подопечных. «Если искать не позитив, то это неправильно. Все прекрасно понимают, в какой ситуации находится наша команда. Надо ребятам дать понять, что мы в них верим. Сегодня команда показала свой характер. Конечно, где-то повезло. Но, с другой стороны, мы к этому «везению» шли большую часть сезона», – отметил Уланов.

Следующий матч «Автомобилисту» предстоит провести с казанским «Ак Барсом», игра состоится завтра, 19 января, в КРК «Уралец».

ХК «Автомобилист» накануне вечером в домашнем матче обыграл «Нефтехимик» из Нижневартовска.

Победный гол екатеринбургская команда забила на последних секундах матча.

Уральскую команду раз за разом в опасных моментах выручал вратарь Евгений Лобанов.

Матч проходил на контратаках, голевые моменты создавались с обеих сторон

Долгожданная победа. Итоговый счет 3:2

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.13

18 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Жители Челябинской области привезли из Таиланда и Вьетнама лихорадку Денге. / Участник акции на Болотной площади покончил с собой, не дождавшись политубежища в Голландии (ФОТО). Обстоятельства и место смерти до конца не ясны. Читать дальше