российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В крупном пожаре под Екатеринбургом погибли 8 человек (уточненные данные, ФОТО, ВИДЕО) Возбуждено уголовное дело

В следственном комитете уточнили данные по количеству погибших в страшном пожаре в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. По последней информации, жертвами огня стали восемь, а не шесть человек, как сообщалось ранее. Возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщал «Новый Регион», рано утром 20 января в поселке Садовый в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, на территории предприятия ЗАО «Тепличное» произошел пожар. В процессе тушения в сгоревшем бараке были обнаружены тела восьми человек со следами сильного обгорания. Предположительно, жертвами огня стали рабочие строительной бригады. По факту инцидента Орджоникидзевским следственным отделом была проведена сначала доследственная проверка, а затем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время принимаются меры к установлению личностей погибших и выяснению причин пожара. Решается вопрос о назначении судебной медицинской экспертизы тел погибших с целью определения точной причины их смерти. В ходе расследования уголовного дела следственным путем будут устанавливаться все без исключения обстоятельства происшествия, в частности, обстоятельства нахождения в бараке (одноэтажном нежилом здании) указанных граждан. По результатам следственных действий будет даваться правовая оценка, в том числе, действиям (или бездействию) должностных лиц, которые были ответственны за безопасность нахождения граждан на территории указанного объекта. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя регионального Следственного управления Валерия Задорина.

Фото и видео МЧС и Следственного комитета.

Страшный пожар в поселке Садовый под Екатеринбургом произошел 20 января утром.

В сгоревшем бараке были обнаружены тела 8 человек

Предположительно, это были члены строительной бригады

Причины пожара устанавливаются

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Личности погибших пока устанавливаются.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.13

21 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Пожар под Екатеринбургом: погибли 6 человек. / Африканцы и VIPы в проруби: как праздновали Крещение на Урале (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках