российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге «автобус-гармошка» сбил пенсионерку – она переходила на «зеленый» (ФОТО)

Пассажирский автобус 43-го маршрута сегодня утром сбил пенсионерку в Екатеринбурге. 77-летняя женщина, переходившая улицу на «зеленый» сигнал светофора, скончалась в больнице.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, сегодня утром, около 7 часов 40 минут на перекрестке улицы Таватуйской и переулка Теплоходного произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель пассажирского автобуса «Икарус», выполнявшего рейс по внутригородскому маршруту № 43, допустил наезд на 77-летнюю пенсионерку. Установлено, что транспортное средство совершало левый поворот с Таватуйской, при этом женщина переходила проезжую часть дороги на зеленый сигнал светофора.

Как пояснил сотрудникам полиции 50-летний водитель автобуса, при повороте налево он видел пешеходов, переходящих проезжую часть. Однако после того, как он нажал на педаль тормоза, автобус по инерции проехал немного вперед. В этот момент и произошел наезд на пенсионерку, отчего женщина упала. «Водитель вышел из автобуса и вместе с очевидцем поднял пострадавшую с проезжей части и посадил ее в салон автобуса. Затем он сообщил о происшествии в ГИБДД и в «скорую помощь», а после этого, не дожидаясь приезда оперативных служб, самостоятельно отвез женщину в ЦГБ № 3, предварительно высадив своих пассажиров. Однако уже в больнице пожилой женщине стало плохо, и вскоре она скончалась», – рассказали в пресс-службе Госавтинспекции региона.

Известно, что стаж управления транспортным средством водителя автобуса составляет 27 лет, при этом в Екатеринбурге он работает четыре месяца, а до этого работал водителем пассажирского транспорта в Москве.

На место ДТП незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД, где начали производить все необходимые действия. Так, при осмотре транспортного средства не было обнаружено ни вмятин, ни даже потертостей на месте удара. В связи с чем, следствию предстоит выяснить, что стало истинной причиной ДТП.

Пассажирский автобус 43-го маршрута сегодня утром сбил пенсионерку в Екатеринбурге

77-летняя женщина, переходившая улицу на «зеленый» сигнал светофора, скончалась в больнице.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.13

ФК «Урал» готовится ко второму тренировочному сбору в ОАЭ. / Свердловские депутаты прислонились к тренду – новый год начали с сирот. / «Уральские авиалинии» объявили о снижении тарифов на рейсы в Европу и Израиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках