Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

«Автомобилист» в упорной борьбе уступил «Салавату Юлаеву» – не обошлось без драки (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» накануне вечером в последнем домашнем матче сезона потерпел поражение от «Салавата Юлаева» со счетом 1:3. Впрочем, екатеринбургские хоккеисты напоследок подарили своим болельщикам яркие эмоции – 50 минут игра шла на равных, не обошлось и без жесткой борьбы и кулачных боев.

С самого начала встречи «Автомобилисту» пришлось невероятными усилиями отражать атаки более именитого соперника. «Салават» стараниями Никиты Филатова уже на 3-й минуте матча открыл счет, после чего прижал екатеринбуржцев к воротам. Пожалуй, только самоотверженная игра вратаря Евгения Лобанова помогла «вытащить» тяжелейший первый период для хозяев.

Хладнокровно выдержав натиск гостей, «Автомобилист» преобразился после перерыва и сумел отыграться на 27-й минуте встречи. Молодой нападающий Эдуард Гиматов хитро выдержал паузу перед соперниками и отдал длинный расчетливый пас на выходившего «один на один» Николая Пронина. Тот подхватил шайбу и бросил точно в дальний угол ворот соперника.

После этого игра пошла в абсолютно равной борьбе. «Шоферы» взвинтили темп игры и создали суматоху у ворот юного голкипера «Салавата» Андрея Василевского. В один из моментов шайба все-таки залетела в сетку ворот, но радость екатеринбуржцев была недолгой. Под свист трибун главный судья гол не засчитал – с формулировкой «добивание шайбы после свистка». А спустя несколько минут автор гола «Автомобилиста» Николай Пронин сошелся в кулачном поединке с форвардом «Салавата» Ильдаром Исангуловым. За драку оба хоккеиста получили пятиминутные удаления и под аплодисменты зрителей, весьма довольные собой, отправились отдыхать на скамейки штрафников.

В третьей «двацатиминутке» гости вновь перехватили инициативу и устроили продолжительный штурм ворот «шоферов». Евгений Лобанов снова несколько раз блестяще выручил свою команду, но справиться с броском Александра Панкова не смог. Вырвавшись вперед, «Салават» продолжал «наседать» на хозяев, и только под занавес периода «Автомобилист» смог перевести игру в чужую зону. На последней минуте «шоферы» предприняли отчаянную попытку уйти от поражения, сменив голкипера на шестого полевого игрока. Шайба некоторое время металась в зоне уфимцев, но после неудачного отскока попала на клюшку Александру Степанову, который отправил ее в пустые ворота хозяев.

Несмотря на поражение в последней игре сезона в Екатеринбурге, болельщики «Автомобилиста» провожали свою команду со льда овациями. Лучшим игроком матча заслуженно стал Николай Пронин, отметившийся голом и участием в драке.

Концовку регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский клуб проведет на выезде. 26 января «Автомобилисту» предстоит встретиться со СКА из Санкт-Петербурга.

ХК «Автомобилист» накануне вечером в последнем домашнем матче сезона потерпел поражение от «Салавата Юлаева»

50 минут игра шла на равных, не обошлось и без жесткой борьбы

В начале встречи «Автомобилисту» пришлось невероятными усилиями отражать атаки более именитого соперника.

Не обошлось без драки

Автор гола «Автомобилиста» Николай Пронин сошелся в кулачном поединке с форвардом «Салавата» Ильдаром Исангуловым

Итоговый счет 1:3

Лучшим игроком матча стал Николай Пронин, отметившийся голом и участием в драке

Болельщики «Автомобилиста» провожали свою команду со льда овациями.

Концовку регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский клуб проведет на выезде.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.13

Стартует процесс по делу о массовых беспорядках в Ивдельской колонии. / Дополнение к анонсам. / 22 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше