российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снегопады и потепление застали Екатеринбург врасплох: задержанные рейсы, пробки, грязь и нечищеные тротуары

Аномально теплая и снежная погода в Екатеринбурге стала причиной задержки вылета и прилета нескольких рейсов, а также недовольства автомобилистов и пешеходов. Первые утопают в грязи, вторые – в снежной каше.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта Кольцово, плохие метеоусловия стали причиной задержки нескольких рейсов сегодня утром. С 6.20 до 8.30 вылет и посадка были приостановлены. В итоге, было задержано 9 рейсов на вылет, еще 3 самолета припозднились с посадкой.

Кроме того, непогода застигла врасплох и коммунальщиков Екатеринбурга. Несмотря на то, что синоптики заранее предупреждали о потеплении и обильных снегопадах, к вечеру понедельника проезжие части и тротуары оказались погребены под кучами снежной каши. Правда, уже сегодня утром, по словам очевидцев, коммунальная техника все же вышла на уборку улиц. «Вы не поверите, но город чистят», – пишет пользователь форума «Общение автоклуба» под ником «Spec». Впрочем, по отзывам горожан, расчистка от снега ведется выборочно.

Если автодороги кое-где почищены, то с тротуарами ситуация обстоит гораздо хуже. Даже на центральных улицах города пешеходам приходится буквально месить снежную кашу ногами. Так, не очищены тротуары на улицах Московская, Шейкмана, Радищева, 8 марта. Особые опасения горожан вызывают сводки метеобюро. Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион» со ссылкой на Свердловский Гидрометцентр, после двухдневного резкого потепления уже завтра, 23 января, ожидаются заморозки до -10…-15 градусов, вследствие чего неочищенные дороги и пешеходные зоны угрожают превратиться в «каток». Кроме того, автомобилисты со стажем прогнозируют сильные пробки уже сегодня вечером.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.01.13

На ремонт развалившихся дорог Нижнего Тагила выделяют 1,3 миллиарда рублей. / «Автомобилист» в упорной борьбе уступил «Салавату Юлаеву» – не обошлось без драки (ФОТО, ВИДЕО). / Стартует процесс по делу о массовых беспорядках в Ивдельской колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках