российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Заксобрания отказались назначать Мостовщикова в Уставный суд

Комиссия Заксобрания по предварительной подготовке материалов к рассмотрению на заседании проголосовала против назначения экс-главы Облизбиркома Владимира Мостовщикова судьей Уставного суда. Как рассказал «Новому Региону» депутат Андрей Альшевских, комиссия сформирована из представителей трех фракций (КПРФ, «СР» и «ЕР»), против кандидатуры Мостовщикова проголосовали все члены комиссии единогласно.

По словам собеседника агентства, депутатов насторожила информация о том, что ранее квалификационная коллегия судей Свердловского областного суда отложила рассмотрение его кандидатуры из-за некоей информации из полиции. Впоследствии было заявлено, что никакого компромата на Мостовщикова нет, однако, коллегия судей приняла положительное решение с перевесом в один голос. Последнее, по словам Альшевских, тоже заставило депутатов проголосовать против.

Таким образом, вопрос на заседании Заксобрания 29 января рассматриваться не будет. Кандидатура Мостовщикова была предложена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Соответственно, он должен будет выдвинуть либо другого кандидата на должность члена Уставного суда, либо повторно предложить Мостовщикова.

Ссылки по теме:

«Компрометирующих сведений на него нет» – Мостовщикова рекомендовали в судьи свердловского Уставного суда >>>

Назначение Мостовщикова в Уставный суд отложили из-за необходимости проверить информацию от полиции >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.01.13

Хабруйск, Пердь, Ижопск – россияне, с их слов, живут именно в таких городах. / В Нижнем Тагиле найдены мертвыми в съемной квартире молодые супруги. / Подкинутая беременная овца повергла в шок зоозащитников (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках