российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кто-нибудь, покатайте Куйвашева по Малышева!», – в снегу тонет даже центр Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО)

Жители Екатеринбурга продолжают жаловаться на неудовлетворительную расчистку дорог и тротуаров от снега и грязи. Они требуют прокатить губернатора Куйвашева по городским улицам – с «Россельбаном» это сработало.

Накануне свердловский губернатор Евгений Куйвашев отчитал министра транспорта и дорожного хозяйства Александра Сидоренко. Поводом для замечания стало состояние Кольцовского тракта – по словам главы региона, по «Россельбану» невозможно было проехать из-за снега и грязи. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», уже спустя пару часов после выговора дорогу из аэропорта Кольцово до Екатеринбурга расчистили, о чем сообщили екатеринбургские СМИ. Узнав о новой эффективной методе чистки проезжих частей от снега и грязи, горожане стали требовать показать губернатору и другие дороги в Екатеринбурге. «Кто-нибудь, покатайте Куйвашева по Малышева!», – просит пользователь одного из городских форумов под ником «kisa12». «Пусть турне по окраинам проведет», – советует интернет-юзер «dimkus».

Отметим также, что сегодня утром на замечания екатеринбуржцев мэрия города отрапортовала, что «на очистку тротуаров в Екатеринбурге брошены свыше 500 рабочих». На это жители города, правда, не «купились». «По лежачим таджикам идти не так грязно», – язвительно отреагировал Твиттер-блогер «olegtrasher».

Жители Екатеринбурга продолжают жаловаться на неудовлетворительную расчистку дорог и тротуаров от снега и грязи

Засыпанные снегом улицы «украшают» открытые люки

Расчистка вручную

Обочины улиц выглядят вот так. Даже в центре

Кусок расчищенной земли

Бригада пока отдыхает

Пешеходам нелегко, тротуары чистят еще реже, чем дороги

Путь к поликлинике труден

Горожане просят покатать Куйвашева по улицам. Вдруг их тоже расчистят как «Россельбан»

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 22.01.13

Депутаты Заксобрания отказались назначать Мостовщикова в Уставный суд. / Хабруйск, Пердь, Ижопск – россияне, с их слов, живут именно в таких городах. / В Нижнем Тагиле найдены мертвыми в съемной квартире молодые супруги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках