российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Почте России» объяснили, почему не cмогли принести пенсии жителям Екатеринбурга

«Почта России» отреагировала на возмущение пенсионеров, которым не доставили на дом выплаты по старости. Там указали, что срыв в доставке пенсий произошел из-за болезни почтальона. Напомним, конфликтная ситуация возникла в почтовом отделении №144 Чкаловского района Екатеринбурга. Граждане заявили, что им задерживают выплаты, а причины этого не объясняют. В итоге пенсионеры отправились на почту разбираться самостоятельно.

В отделе эксплуатации екатеринбургского почтамта не стали отрицать – выплаты, действительно, домой не приносят. А в качестве причины указали отсутствие почтальона и невозможность уведомить об этом получателей пенсий. Однако уже сегодня с разъяснениями выступила Группа по связям с общественностью УФПС Свердловской области, отмечает корреспондент «Нового Региона». Задержку в выплате пенсий там объясняют тем, что доставляющая пенсии почтальон 21 января получила перелом руки.

«В связи с этим не удалось своевременно осуществить подмену сотрудника на рабочем месте 21.01.2013 и в первой половине дня 22.01.2013, поэтому пенсия выдавалась в кассе почтового отделения № 144», – заявляют представители регионального УФПС. При этом там указывают, что задержка в выдаче денег коснулась всего трех получателей. «На данный момент обязанности травмированного почтальона распределены между другими сотрудниками почтового отделения № 144. С 23.01.2013 доставка будет осуществляться в прежнем режиме и прежнем формате, т.е. на дом», – говорится в поступившем в редакцию заявлении.

Ссылка по теме:

Скандал! Почта России отказывается носить пенсии по домам/В Екатеринбурге возмущенные старики едва не разрушили отделение связи (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.01.13

На окраине Екатеринбурга горит двухэтажный склад. / 10 групп в детсадах закрыли на карантин из-за эпидемии ОРВИ и гриппа на Среднем Урале. / В селе Петрокаменское из-за взрыва в жилом доме пострадали три человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках