российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премьерный поэтический спектакль и творческий вечер с маэстро – Театр Романа Виктюка в Екатеринбурге

Сегодня в Екатеринбурге начинаются гастроли Театра Романа Виктюка. Кроме ранее показанных постановок зрителям представят поэтический спектакль Дмитрия Бозина «Автор категорически не утверждает», а также впервые в Екатеринбурге пройдет творческий вечер режиссера, где он расскажет о работе со звездными актерами.

С 28 по 31 января в Екатеринбурге пройдут уже ставшие традиционными гастроли Театра Романа Виктюка. На суд зрителей представят четыре спектакля из основного репертуара: ), «Служанки» (28 января), «Саломея» (29 января), «Последняя любовь Дон Жуана» (30 января), «Маскарад Маркиза де Сада» (31 января). Всего в Екатеринбург приехали 37 актеров из труппы театра.

Как рассказали организаторы гастролей, сегодня в спектакле «Служанки» екатеринбуржцы увидят нового актера, Александра Солдаткина. Он играет в этом спектакле всего полгода, но уже сразил своим талантом и красотой сотни поклонников. «Такого дуэта с Бозиным никогда прежде не видел. Не видел такой открытости, такого безумия сердец, такой ненависти к рабству! Ведь пьеса Жака Жене о том, что в рабстве можно только ненавидеть!», – говорит режиссер театра Роман Виктюк.

Помимо основных спектаклей театра, в Екатеринбурге 2 февраля покажут премьерный спектакль ведущего актера театра Дмитрия Бозина – «Автор категорически не утверждает». Поэтическую постановку до этого видели лишь жители Москвы и Санкт-Петербурга. Дмитрий Бозин прочитает произведения Блеза Сандрара, Михаила Зощенко, Марины Цветаевой, Андрея Платонова и Саши Черного.

«Смешные и такие узнаваемые персонажи, с их проблемами, тревогами и злободневными вопросами, вновь предстанут перед глазами зрителей. В программе прозвучит множество забавных рассказов и фельетонов, афоризмы, которых цитирует уже не одно поколение. Герои писателя-сатирика вызывают смех и подчас горькую улыбку, ведь среди множества персонажей мы можем узнать самих себя», – говорят о спектакле его создатели – автор Михаил Зощенко и актер Дмитрий Бозин.

И, наконец, в Екатеринбурге 1 февраля впервые пройдет творческий вечер Романа Виктюка. Как говорит сам маэстро, он приглашает всех, кому интересно «пространство души Романа Виктюка», почувствовать это пространство и понять, из чего оно состоит. Режиссер расскажет о создании своих самых известных спектаклей, о работе со звездными актерами, покажет видеоотрывки из спектаклей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.01.13

РУСАЛ закрывает в России сразу два алюминиевых завода. / Средний Урал вошел в число лидеров среди субъектов РФ по количеству ДТП. / Введение поста сити-менеджера в Первоуральске одобрило 180 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках