российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле танк на огромной скорости чуть не переехал автомобиль (ВИДЕО) ГИБДД: правила нарушили сами автомобилисты

Автомобилист в Нижнем Тагиле заснял, как посреди дня танк на огромной скорости пересекает дорогу даже не по проезжей части и, не останавливаясь, уезжает. Если бы тагильчанин не успел затормозить, он попал бы под гусеницы.

В минувшие выходные по Нижнему Тагилу на огромной скорости ездил танк. Видеорегистратор одного из автомобилистов заснял, как в районе «Уралвагонзавода» на проезжую часть перед машиной внезапно выскакивает танк и, пересекая дорогу, уезжает. Многотонная военная машина пронеслась буквально в паре метров перед авто тагильчанина, и, если бы он не успел затормозить, мог попасть под гусеницы.

Как рассказывают жители Нижнего Тагила, в этом районе танки с УВЗ обычно едут для испытаний на полигон. На участке дороги даже есть специальный светофор, который загорается красным для основной дороги, когда должна пройти техника. Но это, по мнению местных жителей, вовсе не означает, что техника должна передвигаться на таких опасных скоростях.

На УВЗ говорят, что никаких правил танк не нарушал и двигался с допустимой скоростью. ПДД нарушили как раз «гражданские» автомобилисты, которые проехали на запрещающий сигнал светофора.

«На этом участке дороги в обоих направлениях и по обеим сторонам дороги установлены предупреждающие знаки, а также светофоры. Их хорошо видно. И, если смотреть видео внимательно, то видно, что впереди идущие машины нарушают правила дорожного движения, проезжая на красный сигнал светофора. Слава богу, этот инцидент закончился хорошо, – отметили в пресс-службе предприятия. – Что касается скорости передвижения танка, то она была допустимой. Мы советуем автомобилистам быть внимательнее на этом участке дороги и соблюдать правила».

То, что танк правил не нарушал, подтвердили и в УГИБДД Нижнего Тагила. «Правила нарушили автомобилисты, но госзнаков на видео не видно, поэтому оштрафовать нарушителей не получится», – отмечают в ГИБДД.

Видео со страницы Вконтакте пользователя Сергей Зубарев.

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 28.01.13

Сенсации не вышло: развенчана очередная фальсификация фото пропавшего Ан-2 (ФОТО). / Коммунисты выйдут на пикет с требованием вернуть Орден Ленина в центр Екатеринбурга. / Полпред Холманских не будет превращать движение «В защиту человека труда» в партию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках