российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ржавые трубы оставили жителей ЖБИ без холодной воды на все выходные

Целый микрорайон Екатеринбурга фактически остался без холодного водоснабжения на все выходные – из-за аварии на ржавом водоводе, которую устраняют по второму разу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшие выходные жители микрорайона ЖБИ остались без холодного водоснабжения. Как пояснили корреспонденту агентства в МУП «Водоканал», причиной перебоев с ХВС стала авария в техническом колодце на водоводе диаметром 100 миллиметров на улице Высоцкого. Там обнаружилась свищевая коррозия. Проблему попытались устранить еще в субботу, но, очевидно, сотрудники МУПа провели ремонтные работы некачественно, потому что на месте свища вновь появилась протечка, и давление в трубах было понижено. «Сейчас на месте повреждения работают две аварийно-восстановительные бригады, а также бригада цеха по благоустройству. Они приводят дорогу в порядок после разлива воды на поверхности, – пояснила «Новому Региону» пресс-секретарь «Водоканала» Ольга Булатова. – Кроме того, в микрорайоне в настоящее время курсируют две цистерны с питьевой водой, т.к. на ЖБИ находятся, в основном, жилые высотки, и из-за пониженного давления в трубах вода до квартир, расположенных на верхних этажах, может не доходить».

По словам собеседницы агентства, аварию планируется устранить уже сегодня, не позднее 17.00.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.13

УК «Верх-Исетская» выиграла суд по качеству воды. / Жительница Первоуральска получила 12 лет колонии за убийство своего 3-летнего сына. / Рабочие начали устанавливать «олимпийский будильник» на Плотинке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках