российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты одобрят отмену губернаторских выборов на Северном Кавказе

Депутаты Свердловского Заксобрания намерены 29 января обсудить закон об отмене выборов губернаторов. Речь не пойдет о том, какую норму следует оставлять в региональном законодательстве – выборность губернаторов или их назначение. Депутаты просто выскажут свое мнение относительно федерального закона, который позволяет субъектам РФ самим определять порядок прихода к власти губернатора.

Как пояснил «Новому Региону» депутат фракции «Единой России» Евгений Артюх, это «общепринятая практика», когда региональные депутаты отправляют в ГД документ, в котором проговаривают свое отношение к тому или иному законопроекту. Профильный комитет Заксобрания ранее принял решение рекомендовать свердловскому парламенту поддержать госдумовский законопроект.

В целом депутаты ЗакСо не опасаются, что в Свердловской области выборы губернаторов будут отменены. Как уже сообщалось, законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, ориентирован, прежде всего, на республики Северного Кавказа. Впрочем, это не отменяет того, что на завтрашнем заседании Заксобрания развернется дискуссия на тему выборов или назначения губернаторов.

Добавим, что в 2012 году в Свердловской области в соответствии с федеральным законодательством был принят закон о выборах губернатора.

Ссылки по теме:

Депутаты готовятся принять решение – выбирать на Урале губернатора или назначать >>>

Госдума проголосовала за развал России/ Депутаты разоблачили план Кремля, но поддержали его почти единогласно >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.01.13

«Очередной МУП банкротим, создаем новый, собираем деньги и живем дальше», – эксперты о банкротстве «Екатеринбургэнерго». / «Газпром трансгаз Екатеринбург» готовится к большому юбилею. / Ржавые трубы оставили жителей ЖБИ без холодной воды на все выходные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках