российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С выселением слабовидящих детей из центра «Ресурс» решили повременить

Центр психолого-медико-социального сопровождения «Ресурс», в котором учатся слабовидящие дети, пока не вошел в окончательный список объектов для передачи мэрии Екатеринбурга. Этот перечень будет утвержден 15 февраля. По словам министра по управлению госимуществом Свердловской области Алексея Пьянкова, вопрос о переселении коррекционного центра пока отложен. Чиновники намерены подыскать взамен здания «Ресурса» альтернативу, и, возможно, обойтись без выселения центра.

Напомним, здание центра для слабовидящих детей было решено передать администрации Екатеринбурга для последующей организации в нем детского сада общего профиля. Возмущенные родители забили тревогу, об этом подробно рассказывается в видеосюжете «Нового Региона». Центру «Ресурс» от министерства образования было обещано новое здание, но ни персонал школы, ни родители до сих пор не знают, где может находиться новое помещение для центра. А ближайшая подобная коррекционная школа находится в Верхней Пышме.

Как отметил сегодня глава МУГИСО Алексей Пьянков, вопрос по переселению центра «Ресурс», находящегося сейчас на улице Машинной, остается открытым. «Окончательный перечень объектов, которые подлежат освобождению для формирования детских садов, будет согласован 15 февраля. И к таким объектам, как центр «Ресурс» на Машинной, или, к примеру, школы искусств, мы подходим осторожно. Будут еще рассматриваться варианты, помимо основного списка объектов для передачи под детсады, планируется составить перечень из 5-7 зданий, которые могли бы заменить помещения из основного списка», – отметил Пьянков.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге закрывают центр для слепых и слабовидящих детей (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.13

Выполнить планы по строительству жилья в Екатеринбурге не удалось. / Свердловские депутаты одобрят отмену губернаторских выборов на Северном Кавказе. / «Очередной МУП банкротим, создаем новый, собираем деньги и живем дальше», – эксперты о банкротстве «Екатеринбургэнерго». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках