российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как выселяют ради детей в Екатеринбурге (ФОТО)

Перепрофилирование зданий под детские сады в Екатеринбурге продолжается неспешными темпами. Уральские филиалы федеральных учреждений, когда-то занявшие здания детсадов, хоть сейчас готовы к переезду. Но выдвигают условия, что взамен им будет предоставлено соответствующее требованиям помещение. Поиск подходящих зданий и становится основной заминкой в процессе передачи объектов.

Как сообщил сегодня министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков, в его ведомстве подготовлен предварительный перечень из 47 объектов, которые в Екатеринбурге будут перепрофилированы в детские сады. В одном из таких зданий по адресу Металлургов, 8а сейчас располагается управление Госнаркоконтроля. Сотрудники учреждения заявляют о своей готовности переехать в случае, если им предоставят пригодное здание. «Мы понимаем проблему дефицита детсадов в Екатеринбурге, и готовы освободить здание. Сейчас прорабатываются варианты, куда может переехать учреждение. Есть рабочая группа, которая этим занимается», – рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области Алексей Голынский.

По его словам силовика, раньше режимному ведомству уже предлагали переехать в другое здание, но оно оказалось в полуразрушенном состоянии. «У нас есть свои требования, в новом здании должна быть тренировочная база для сотрудников правоохранительных органов. В помещении должен быть ремонт и основные удобства, потому что наши сотрудники порой проводят большую часть суток на рабочем месте», – добавил Алексей Голынский. Он также подчеркнул, что переезд Госнаркоконтроля должен пройти без остановки служебной деятельности: «Сами понимаете, кто-то должен раскрывать наркопреступления, и тратить время на переезд из здания в здание не хотелось бы».

Как ранее писал «Новый Регион», проблему «некуда переезжать» уральские подразделения различных федеральных ведомств испытывают с прошлого года. Так, с подобными трудностями столкнулись Чкаловский райсуд Екатеринбурга и территориальное подразделение свердловского УФМС России по Екатеринбургу в Кировском районе.

Решением проблемы может стать покупка административных зданий для филиалов федеральных структур, об этом сообщил сегодня глава МУГИСО Алексей Пьянков. «Мы действуем по поручению губернатора – решить вопрос с переселением федеральных структур. Но мы не просто выселяем, а подбираем помещения. Поскольку мы не можем оставить федеральные учреждения один на один с проблемой поиска подходящего здания, то готовы приобретать для них административные помещения по схеме ипотеки. По предварительным расчетам такая покупка обойдется по стоимости 60 тысяч рублей за 1 кв. метр – обычная рыночная цена», – рассказал Пьянков.

Из списка 47 зданий на данный момент освобождены под детские сады только 12 помещений. В качестве положительного примера перепрофилирования чиновники привели двухэтажное здание на улице Ляпустина, из которого недавно переехало Уральское управление таможни. Сейчас помещение нуждается в капитальном ремонте, который займет от 8 до 12 месяцев. По словам главы МУГИСО, на ремонт выделено 36 миллионов рублей. Отреставрированный детсад сможет принять 120 детей, в будущем здесь будут заниматься 6 групп.

Что касается спорных объектов передачи (к примеру, в здании уже располагается детский сад, но частный), чиновник заверили, что будут еще подробно рассматривать ситуацию. «В целом по Екатеринбургу больше 100 таких объектов. Мы проводили переговоры с частниками, и некоторые из них готовы продать помещения. Такая покупка выгоднее, чем строительство нового детсада. Кроме того, мы не можем уповать на развитие частного бизнеса, а должны выполнить поручение губернатора», – отметил Алексей Пьянков.

Ссылки по теме:

Екатеринбургских детсадовцев заселят в помещения сифилитичных уголовников (ФОТО) >>>

Перепрофилирование зданий под детские сады в Екатеринбурге продолжается неспешными темпами.

Уральские филиалы федеральных учреждений, когда-то занявшие здания детсадов, хоть сейчас готовы к переезду, но выдвигают условия.

Там где чиновники и силовики съехали, проводится ремонт

Это здание после ремонта вновь вернут детям

Последние годы здесь располагались таможенные органы

Но здания на замену удается найти не всегда – это главная заминка

Как сообщил сегодня министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков, в его ведомстве подготовлен предварительный перечень из 47 объектов, которые в Екатеринбурге будут перепрофилированы в детские сады

В здании по адресу Металлургов, 8а сейчас располагается управление Госнаркоконтроля

Покинуть здание они готовы, если взамен им предоставят помещения, удовлетворяющие целому ряду условий.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.13

«Уральским мятежникам» грозит в совокупности 24 года тюрьмы (ФОТО). / Мэрия Екатеринбурга не может определиться – много или мало пассажиров пользуются метро. / С выселением слабовидящих детей из центра «Ресурс» решили повременить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках